Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Воронежская областная федерация шахмат » Внеочередное общее собрание ВРОО ВОФШ 27 июня 2021 года


Внеочередное общее собрание ВРОО ВОФШ 27 июня 2021 года

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

А что, Александр Викторович не член федерации?

0

32

Антон написал(а):

А когда президиум? и вопрос, а конференция состоится? несмотря ни на что?

Президиум будет перед конференцией.
По тому, как развивается ситуация, скорее всего он будет в районе 11.30.
Пока никакие документы не препятствуют проведению.
Если за оставшиеся дни ничего не примут, то конференция состоится.

Что касается вопросу по Раецкому: то ему нужно написать заявление,
заплатить 200 р. Никаких проблем с вступлением у него не будет.

0

33

А есть какой-то доп.критерий для вступление в федерацию кроме 200 р.? условное умение играть в шахматы или еще что-то. Устав не видел п.э. ответ на свой вопрос получить не могу.

0

34

Важно по конференции!

После ее окончания в 15.00 будет блиц-турнир.
Минимальный дополнительный призовой фонд 10 т.р.

Для областных шахматистов, которые примут участие в конференции,
предполагается возмещение командировочных расходов в размере 1 т.р.
Это стало возможно, благодаря стараниям одного из наших, я надеюсь, будущих спонсоров и городской Федерации.

+2

35

Антон написал(а):

А есть какой-то доп.критерий для вступление в федерацию кроме 200 р.? условное умение играть в шахматы или еще что-то. Устав не видел п.э. ответ на свой вопрос получить не могу.

Здесь на 1 странице есть устав, там в разделе 5.1 изложено про то, кто может быть членом федерации.
Там критериев немного: возраст, поданное заявление, оплата взносов, знание устава.
Про умение играть в шахматы ничего не сказано.

0

36

Иван написал(а):

Здесь на 1 странице есть устав, там в разделе 5.1 изложено про то, кто может быть членом федерации.
Там критериев немного: возраст, поданное заявление, оплата взносов, знание устава.
Про умение играть в шахматы ничего не сказано.

Спасибо большое. Прочитал. Единственное не знание устава, а его принятие. Т.е. фактически членом может стать кто угодно у кого есть 200 р.

0

37

Антон написал(а):

Т.е. фактически членом может стать кто угодно у кого есть 200 р

Антон, хватит юродствовать! Понятное дело, что не любой. Для этого и введено утверждение президиумом каждого подавшего заявление и взнос здесь не играет роли.
Это сделано для того, чтобы уж совсем случайные люди, не имевшие никакого отношения к шахматному сообществу, не стали членами федерации. Вот и все!

0

38

Маликов С написал(а):

Антон, хватит юродствовать! Понятное дело, что не любой. Для этого и введено утверждение президиумом каждого подавшего заявление и взнос здесь не играет роли.
Это сделано для того, чтобы уж совсем случайные люди, не имевшие никакого отношения к шахматному сообществу, не стали членами федерации. Вот и все!

Ваше высказывание мягко говоря некорректно. Я высказал мнение не как диванный обыватель, а ваше высказывание обывательское (для меня оно пока на уровне - "Царю батюшке виднее он и решит". :-)
К сожалению на сайте нет 6 страницы ( 5 потом сразу 7).  Но из того что написал Иван и я прочитал я не вижу что у Президиума есть право  решать кого из лиц, соответствующих критериям указанным в п.5.1 принимать, а кого нет. Если же вдруг вы сошлетесь на пункт устава который дает право президиуму по своему усмотрению решать кого принять, а кого нет я буду Вам признателен.

0

39

Антон написал(а):

не как диванный обыватель

Именно это я и имел ввиду, поэтому прошу не обижаться.
А кто может или нет членом федерации вы это не хуже  меня знаете

0

40

Я правильно понимаю, что объявление про точное время проведения Общего собрания будет завтра ближе к концу рабочего дня?

0

41

27 июня (воскресенье) в Воронежском областном шахматном клубе с 12.00 состоится внеочередное Общее собрание ВРОО «Воронежская областная федерация шахмат»
Для участия необходимо пройти перерегистрацию членства в ВРОО «Воронежская областная федерация шахмат»
Регистрация делегатов производится с 11.00 до 11.50, в 12.00 начало внеочередного Общего собрания
Повестка дня:
1. Отчет Президента, КРК
2. Выборы Президента, вице-президентов, членов Президиума и КРК
3. Обсуждение программы работы на следующий год
4. Разное
После завершения собрания (с 15.00) планируется блицтурнир

+1

42

Маликов С написал(а):

Антон, хватит юродствовать! Понятное дело, что не любой. Для этого и введено утверждение президиумом каждого подавшего заявление и взнос здесь не играет роли.
Это сделано для того, чтобы уж совсем случайные люди, не имевшие никакого отношения к шахматному сообществу, не стали членами федерации. Вот и все!

Сергей Константинович, давайте, пожалуйста, не будем сильно вдаваться в эмоции.
Антон, с юридической точки зрения, задает правильные вопросы.
Знать Устав не равно принимать.

Меня они, эти проблемы, например, тоже интересуют.
Как то:

Антон написал(а):

К сожалению на сайте нет 6 страницы ( 5 потом сразу 7).  Но из того что написал Иван и я прочитал я не вижу что у Президиума есть право  решать кого из лиц, соответствующих критериям указанным в п.5.1 принимать, а кого нет. Если же вдруг вы сошлетесь на пункт устава который дает право президиуму по своему усмотрению решать кого принять, а кого нет я буду Вам признателен.

И в этом одно из несовершенств устава.
А не только то, что приходится его с боем выбивать у бывшего Президента, который считает оригинал Устава своей личной собственностью.
Там мало чего прописано, к огромному сожалению.

С другой стороны. Указано, что прием в организацию осуществляется голосованием Президиума, и нужно простое большинство голосов.
Соответственно, голосование против тоже не должно быть ничем обосновано.
Просто, если за кого-то голосует меньше половины Президиума, то такого человека в Федерацию не принимают.

Во избежании разнотолков:
никого из "идейных противников" Президиум не будет отвергать.
Но если будет откровенный "подвоз".
Например, кто-нибудь "слишком умный и популярный" привезет с массовки.net сто человек на автобусе,
то мы их в члены Федерации не примем.
Можно сразу готовить новый иск.

0

43

Иван написал(а):

Сергей Константинович, давайте, пожалуйста, не будем сильно вдаваться в эмоции.
Антон, с юридической точки зрения, задает правильные вопросы.
Знать Устав не равно принимать.

Меня они, эти проблемы, например, тоже интересуют.
Как то:

И в этом одно из несовершенств устава.
А не только то, что приходится его с боем выбивать у бывшего Президента, который считает оригинал Устава своей личной собственностью.
Там мало чего прописано, к огромному сожалению.

С другой стороны. Указано, что прием в организацию осуществляется голосованием Президиума, и нужно простое большинство голосов.
Соответственно, голосование против тоже не должно быть ничем обосновано.
Просто, если за кого-то голосует меньше половины Президиума, то такого человека в Федерацию не принимают.

Во избежании разнотолков:
никого из "идейных противников" Президиум не будет отвергать.
Но если будет откровенный "подвоз".
Например, кто-нибудь "слишком умный и популярный" привезет с массовки.net сто человек на автобусе,
то мы их в члены Федерации не примем.
Можно сразу готовить новый иск.

Вот это правильный и честный ответ. Иван, а все таки 6 страницы ни у кого нет? получить копию устава можно в регистрирующем органе!

0

44

Иван написал(а):

С другой стороны. Указано, что прием в организацию осуществляется голосованием Президиума, и нужно простое большинство голосов.

Голосов может и нужно простое большинство но пока то, что я вижу не принять можно только в случае не соответствия критериям изложенным в п.5.1. Вполне возможно 6 страница устава даст нам всем нужные ответы.

0

45

Тема про Устав Федерации, в самом конце шестая страница

0

46

Что делать в случае истечения сроков не только Президента, но еще и Президиума?
Формально (с точки зрения математики) нигде в Уставе не написано, что Президент и Президиум всегда должны быть. Т.е. они конечно есть, и это указано в структуре, но нигде не написано, что, например, множество людей входящих в Президиум не пусто.
Отсюда хитрый вывод - если нет Президиума (множество людей, входящих в состав Президиума пустое) - новых членов набрать никак нельзя?

Пост написан 2021-06-25 12:45:41

0

47

Мне кажется, Сергей, что Вы слишком усложняете.
Например, можно задаться вопросом: а общественные организации как вообще создаются?
Они же не существуют с дня сотворения мира.
А тогда откуда берутся их члены?
Создается инициативная группа, учредители и т.д.

0

48

Презентация Провоторова И.А. и президиума ВРОО ВОФШ к конференции 27.06.2021

0

49

Общее собрание прошло. Присутствовало 70 делегатов из 80 прошедших перерегистрацию. Работа Федерации за прошедший период признана удовлетворительной, избраны новый президент и обновленный состав Президиума - все это большинством из 64+ голосов. Была представлена общая программа развития Федерации, делегаты задавали вопросы, Иван Провоторов отвечал на них. По окончании собрания участники проекта "Шахматы в школах" получили шахматный инвентарь.

Раецкий пришёл на собрание и присутствовал в зале, но не проходил перерегистрацию и не был делегатом. Если бы он и попробовал поднять какой-то вопрос на голосование, то очевидным образом получил бы не больше 3-4 голосов из 70. Говорят, что-то записывал, вероятно, продумывал тексты новых жалоб...

+1

50

xuser написал(а):

Присутствовало 70 делегатов из 80 прошедших перерегистрацию.

Иван, ты в Фиде напиши, чтобы тебе какое-нибудь звание  присвоили. 70 из 80, однозначно норма.. :cool:  :D

+2

51

Хотелось бы поблагодарить делегатов общего Собрания.
Я помню времена (и это было совсем недавно), когда и 20 человек на конференцию было проблематично собрать.
Но в это воскресенье присутствовало 70 человек!
И это в Ковид, в воскресенье, в адскую жару.
Голосование было практически единогласное (за членов Президиума единогласно - 67 человек "за", за оценку работы
Федерации и нового президента - 65 человек "за", 2 воздержалось).
Я надеюсь, что такие результаты подействуют на отдельных людей отрезвляюще.

Хотелось бы отметить, что пришедшим Раецкому и Чередниченко я предлагал
вступить в Федерацию, но они отказались.
Все, кто пришли регистрироваться в члены Федерации на конференции (31 человек)
были приняты и утверждены. Как уже написал Дмитрий Васильевич, отказов не было.

+1

52

Это список утвержденных членов Федерации.
1)  Абрамова Юлия Владимировна
2)  Авдеева Вероника Сергеевна
3)  Аверков Роман Борисович
4)  Алешин Роман Алексеевич
5)  Алиева Азада Али кызы
6)  Аминов Андрей Александрович
7)  Артемов Никита Михайлович.
8)  Беляев Владимир Владимирович
9)  Борисенков Дмитрий Васильевич
10)  Быков Алексей Леонидович
11)  Васильева Ирина Ивановна
12)  Водницкий Владимир Александрович
13)  Волович Владимир Владимирович
14)  Волович Наталья Юрьевна
15)  Волохин Александр Александрович
16)  Гасанов Зафир Сайдуллаевич
17)  Гиржадович Вячеслав Иосифович
18)  Городничева Надежда Борисовна
19)  Горожанкин Вадим Станиславович
20)  Гребенников Сергей Николаевич
21)  Дегтярев Владимир Георгиевич
22)  Демихов Владислав Юрьевич
23)  Денисова Екатериа Анатольевна
24)  Дубчак Юрий Степанович
25)  Дяченко Оксана Алексеевна
26)  Заргарян Азгуш Гамлетовна
27)  Иванов Александ Васильевич
28)  Иоффе Евгений Абрамович
29)  Иоффе Илья Евгеньевич
30)  Качур Оксана Викторовна
31)  Кислов Сергей Александрович
32)  Климентов Евгений Романович
33)  Климентов Роман Николаевич
34)  Ковалев Анатолий Анатольевич
35)  Коваленко Сергей Михайлович
36)  Кононов Леонид Юрьевич
37)  Костин Алексей Владимирович
38)  Кошеваров Александр Владимирович
39)  Кузьминых Андрей Вячеславович
40)  Куценко Светлана Сергеевна
41)  Лесных Татьяна Борисовна
42)  Литвиненко Дмитрий Эдуардович
43)  Лутовина Татьяна Константиновна
44)  Маликов Сергей Константинович
45)  Мандрыкин Владимир Яковлевич
46)  Матасова Лариса Владимировна
47)  Матыцина Инна Николаевна
48)  Молчанова Ольга Алексеевна
49)  Мостовой Евгений Николаевич
50)  Новиков Виктор Владимирович
51)  Песков Алексей Александрович
52)  Печеникин Дмитрий Валерьевич
53)  Полухин Владимир Дмитриевич
54)  Полухина Лариса Владимировна
55)  Поляков Александр Львович
56)  Провкин Владимир Викторович
57)  Провоторов Иван Анатольевич
58)  Ревин Владимир Иванович
59)  Рудаков Сергей Иванович
60)  Сакоренко Адриана Владимировна
61)  Сакоренко Ирина Владимировна
62)  Селиверстов Альберт Анатольевич
63)  Семенова Ирина Ивановна
64)  Сергиенко Сергей Леонидович
65)  Сердюков Сергей Валентинович
66)  Сизинцева Елена Анатольевна
67)  Сиротин Павел Михайлович
68)  Скоркин Анатолий Васильевич
69)  Суров Сергей Владимирович
70)  Сушков Михаил Михайлович
71)  Титов Олег Николаевич
72)  Фетисова Наталия Викторовна
73)  Фоменко Иван Николаевич
74)  Фомин Сергей Андреевич
75)  Чернышова Екатерина Андреевна
76)  Четверик Максим Владимирович
77)  Шафростова Лилия Николаевна.
78)  Шевченко Алексей Игоревич
79)  Шестакова Ольга Валерьевна
80)  Штыка Сергей Викторович

+1

53

Соответственно, из них мандаты получили 70 человек (70 делегатов).
Но в голосовании приняло участие 67 делегатов.
Еще 3 человека то ли ушли, то ли не голосовали.

0

54

Иван написал(а):

Я надеюсь, что такие результаты подействуют на отдельных людей отрезвляюще.

Главное, чтобы на некоторых людей не опьяняюще. Ну это шутка, конечно..

+1

55

Ну вот, отлично, Алексей Владимирович подключился к работе Федерации!
Пока что подключился в юмористическом плане.
Но, я надеюсь, еще и в тренерском подключится.
Нашим юниорам было бы очень неплохо поработать с опытным ММ,
многократным чемпионом области и чемпионом ЦФО (если кто забыл).

+1

56

Ну вот, Алексей Владимирович тихо как мышка сидел на рабочем месте, никого не трогал, ковырялся в гаджете, ляпнул невзначай в юмористическом плане, и прилетела ответочка - наказ от Президента! "Язык мой - враг мой!"

0

57

Первый раз наблюдал за выборами президента федерации.
Немножко покоробило,что они проходили на безальтернативной основе под всеобщий "одобрямс".
Никакой борьбы кандидатов,столкновения идей,стратегий развития,а одно сплошное "единогласно".Такое ощущение,что попал на очередное партсобрание,а-ля 70-е.
Программа единственного кандидата настолько сырая и по сути состоящая из общих фраз так и не дала представления о том каким образом теперь будет шахматная жизнь. И самое удивительное,что вот эту неизвестность выбрали себе шахматисты.
Но это так,вступление,теперь по существу.
80 членов федерации.Взнос 200р.
Итого на 16000 р пополнился бюджет федерации в связи с чем вопрос : А какой годовой бюджет федерации? И из каких поступлений он складывается?
Второй вопрос: почему такой маленький членский взнос? Почему нельзя допустим сделать взнос 2000-3000 в год и на эти средства проводить турниры?
80 чел х 3000 = 240000. Вот вам и призовой фонд турниров.
А какой толк от 200р не понимаю.Объясните пожалуйста.

Пост написан 2021-06-29 20:47:25

0

58

Перец Уфимский написал(а):

Первый раз наблюдал за выборами президента федерации.

Вы были делегатом собрания или просто наблюдателем?

Перец Уфимский написал(а):

Немножко покоробило,что они проходили на безальтернативной основе под всеобщий "одобрямс".
Никакой борьбы кандидатов,столкновения идей,стратегий развития,а одно сплошное "единогласно".Такое ощущение,что попал на очередное партсобрание,а-ля 70-е.
Программа единственного кандидата настолько сырая и по сути состоящая из общих фраз так и не дала представления о том каким образом теперь будет шахматная жизнь. И самое удивительное, что вот эту неизвестность выбрали себе шахматисты.

Вижу, что Вы очень далеко от темы этих выборов.
Это примерно как прийти на последние пять минут фильма и недоумевать, в чём же собственно сюжет.
Это собрание было, надеюсь, заключительным актом достаточно длительной эпопеи.
Всё, что можно высказать, а некоторыми даже и то, что высказывать не стоит, уже давно было высказано.
Повторять это всё полностью в течение нескольких часов никакого смысла не было.
Здесь на форуме многое из этого отражено в разных темах.

Что касается нового президента - он очень хорошо известен собравшимся не словами, а делами.
Выигранными турнирами, регулярно проводящимися с молодежью занятиями, конкретными идеями, привлечением новых людей к шахматным мероприятиям, да много чем еще.
Его хотели видеть Президентом Федерации еще год назад, но тогда он, как человек занятой, не решился на это.

Мог бы быть и другой кандидат, если это был лидер конкурирующей команды.
Но такой команды сейчас нет, нет и повода для обсуждения.

Перец Уфимский написал(а):

Но это так,вступление,теперь по существу.
80 членов федерации.Взнос 200р.
Итого на 16000 р пополнился бюджет федерации в связи с чем вопрос : А какой годовой бюджет федерации? И из каких поступлений он складывается?
Второй вопрос: почему такой маленький членский взнос? Почему нельзя допустим сделать взнос 2000-3000 в год и на эти средства проводить турниры?
80 чел х 3000 = 240000. Вот вам и призовой фонд турниров.
А какой толк от 200р не понимаю.Объясните пожалуйста.

Взнос 200 рублей - символический.
Проблема взносов столько раз обсуждалась на этом форуме, что в очередной раз поднимать ее нет смысла.
Взносы в любом случае не решают финансовых проблем Федерации.
Нужны спонсоры - и для деятельности Федерации в целом, и для конкретных мероприятий.
То есть многое должно быть и просто на энтузиазме (например, для меня эта деятельность - просто хобби), но чтобы появлялись новые мастера и тем более гроссмейстеры, без спонсоров никак не обойтись.

Если поднять взнос до 2000-3000, соответственно уменьшится количество членов Федерации.
Далеко не у всех есть желание и возможность платить такой взнос.

Для создания призового фонда турниров значительно более логичны взносы от участников этих турниров.

+2

59

Перец Уфимский написал(а):

Никакой борьбы кандидатов,столкновения идей,стратегий развития,а одно сплошное "единогласно".Такое ощущение,что попал на очередное партсобрание,а-ля 70-е.

Сразу видно, что человек совершенно не в теме.
После прочтения этого поста, не скрою, было желание удалить его и не толочь больше воду в ступе. Столько уже всего было перемолото за последнее время, так уже все устали от этого, что все с облегчением вздохнули в надежде на скорое завершение всей этой эпопеи.
Поэтому оставил этот пост на усмотрение администратора, пусть мол он сам решает что делать, начинать все по второму кругу или прекратить уже все это.
Ответ вполне удовлетворил. Нам то, в основной массе своей, давно уже все ясно и известно! А вот некоторые продолжают все еще недоумевать и, как нам кажется, задавать глупые вопросы.

0

60

Администрация Россошанского района сообщает об общем собрании шахматистов области и об избрании Алексея Шевченко в Президиум Федерации

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Воронежская областная федерация шахмат » Внеочередное общее собрание ВРОО ВОФШ 27 июня 2021 года