Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футбол

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

xuser написал(а):

Не совсем понятно, при чем тут Бесков и Лобановский

В те времена правили тренеры, сейчас--футболисты, тренер--всё, футболист никто, сейчас наоборот.  Попробуй, сейчас запри футболистов на несколько месяцев на базу.. Сейчас тренеров старой школы и не осталось. Кроме Бердыева, но вряд ли в ведущих клубах его так же не сплавят.. Сколько тренеров сменили Спартак, Локо, Динамо и всё бестолку. Наберут звёзд--а они прохлаждаются.
По Аленичеву трудно не согласиться, но я как увидел этих Комбаровых--самоотдачи никакой, играют через через раз на третий.. В Питере тоже самое было (Быстров-Кержаков и ещё пара воду мутило).. Слишком много футболистам ныне позволено.. В любом иностранном клубе их бы за такое выперли мгновенно..

0

32

Какие именно матчи Вы смотрели?
Например, WhoScored (я так понимаю, по методе типа упомянутого Вами Бубнова) считает Комбаровых и Глушакова одними из наиболее полезных игроков команды

По моему мнению, и Д.Комбаров и Глушаков (матчей с участием К.Комбарова я давно не видел) - достаточно средние игроки, не интеллектуальные, с ярко выраженными сильными и слабыми сторонами
Задача тренера в том и состоит, чтобы объяснить игрокам, как им играть, чтобы их сильные стороны проявились, а слабые были скрыты
Сильный тренер даже подбирает разные модели игры под свойства тех игроков, которые в составе на конкретный матч

Напомню, что недавно сборная России играла матчи с Молдавией и Черногорией, по результатам которых отобралась на первенство Европы (не бог весть что, но задачу выполнили)
Забили в этих двух матчах 4 гола, из них в трех активно участвовал Д.Комбаров (после его навесов со штрафного и углового забили Дзюба и Игнашевич + Кокорин забил с заработанного им пенальти)
Так что другому тренеру Д.Комбаров не то что пригодился, а был очень полезен

Еще вопрос - Вы смотрели последний матч Спартака с Уралом?
(Глушакова там заменили еще в первом тайме, а Комбаровы не играли)

0

33

xuser написал(а):

Какие именно матчи Вы смотрели?

Ну, я далеко не спартаковец.. Помню в советские времена болели либо за Киев (сейчас не поверят), либо за Спартак..Я был в числе киевлян..  Так что давно я не видел эту компанию, в сборной Капелло они меня очень не впечатлили, по Динамо тоже. А авансы им выдавались огромные, действительно обычные середняки. Просто я симпатизирую и Аленичеву, и Титову.. Да и Карпин с Черчесовым мне нравились--и как футболисты сильные в своё время были, как тренеры бескомпромиссные.. И ни у кого в Спартаке не идёт.. Почему? Видимо, надо с игроков что-то спросить.. Примерно такая логика.

xuser написал(а):

Еще вопрос - Вы смотрели последний матч Спартака с Уралом?

Хватит с меня матчей за последнее время типа Реал-ПСЖ, дерби двух Манчестеров (там моментов опасных немного было), Челси-Ливера (результативный матч, но на редкость вязкая и нудная игра, что-то не то с Премьер-Лигой) Как-то не особо угадываю с выбором..

0

34

Ironcast, я уже не раз зарекался отвечать на Ваши письма ;-)
Вы делаете какие-то выводы по текущей ситуации на основании отрывков, которые видели несколько лет назад.
Смотрите Челси, а не Спартак - так и расскажите нам тогда про Моуринью, а не про Аленичева.

0

35

xuser написал(а):

Вы делаете какие-то выводы по текущей ситуации на основании отрывков, которые видели несколько лет назад

Причём тут отрывки, когда речь о том, что откровенно сплавляют неугодного тренера?  Любого кто заставит много тренироваться, не бегать по найтклабам внаглую плавят?  Я вижу как люди выкладываются в чемпионате России. По настроению, их надо упрашивать.Но и самоотдача второстепенный вопрос. Например, Кержаков всегда  играл с самоотдачей, но человек с гнильцой. Год назад в Зените был такой же конфликт. как сейчас в Спартаке. Но поперли Кержа, а не Виллаш-Боша.  любого из российских тренеров в этом же конфликте убрали бы мгновенно . Там ещё человека 4-6 в Зените называлось, все смутьяны-- ветераны с русским пасспортом. Как ныне в
Спартаке. Даже  если человек гениально играет, но саботаж устраивает--его надо выкинуть, пример Рабинера с Рой Кином--очень в тему.
Мы с вами  на разных языках общаемся или вы специально на боковые темы уводите? Единственное логичное объяснение: вам не нравится лично Аленичев именно за то, за что я его глубоко уважаю--лишил работы в России Старкова, человека из серии кабы чо не вышло, бездаря и тряпку. Открыто и через газету такое легендарное интервью выдал. Кто такой Аленичев--единственный футболист из россиян, кто получил Кубок Чемпионов как игрок. Он вывел тульский Арсенал в премьер-Лигу. То есть как тренер он состоялся..Вопрос в другом, состоялся ли он как тренер топ-команд. А я вас спрашиваю, а кто из россиян кроме как в ЦСКА,состоялся как топ-тренер? У кого получилось? В современной истории нет ни одного такого тренера. Просто назовите имя, хоть одно. Я спросил, кто добился успеха в Спартаке? Эмери, помните такого, взял с Севильей два кубка УЕФА подряд. Как его называл Дзюба? "Тренеришко". За сколько Эмери убрали из Спартака? За несколько месяцев.
Кто из футболистов первенства России реально заиграл в других чемпионатах? Китайский не в счёт. Только Иванович и Видич, ну Аршавин один год в Арсенале..Да Штранцля помните, и ещё Спахича ушли из в Спартака в бундеслигу. И эти люди играют в клубах, выступающих в Лиге Чемпионов. В Спартаке они не так ярко играли, догадайтесь почему?

Да, я не смотрю чемпионат России кроме топовых матчей. Особенно после увеличения лимита на легионеров. Не смотрю матчи сборной с Мальтами, Молдавиями и полуторным составом Черногории. С Швецией и Австрией иное дело. Потому что это  как.. Ну как в шахматах партия условного международного мастера с любым перворазрядником. Я не знаю, что надо сделать первому чтобы проиграть последнему, кроме как не явиться на партию, по дороге застряв в лифте.

Кстати, http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/853521.html
xuser я заметил, пытается замять острые углы дискредитацией конкретно того, кто против его  клики выступает.. А вы почитайте, начиная с первого коммента болельщиков Спартака и сравните  с моими выводами..

0

36

Опять поток сознания...
Аленичев был хороший футболист, плюс оказался в нужное время в нужном месте - теперь умело конвертирует это в новые бонусы, недаром он избирался сенатором от правящей партии.
С моей точки зрения, это во всяком случае не минус - но тогда уж пиарь себя, а не опускай других.

Уж как тогда подсиживал Аленичев Старкова, а в прошлом году Якина - мол, игроки у них такие хорошие, а тренеры совершенно бездарные.
Теперь у Аленичева те же самые игроки, что и у Якина (да к тому же его собственные дружки - Комбаровы и Глушаков) уже виноваты, а тренеры белые и пушистые.
Если он будет продолжать в том же духе, то станет типа Бышовца - и как футболист и как тренер тот был посильней Аленичева, а вон во что превратился.

Ironcast написал(а):

xuser я заметил, пытается замять острые углы дискредитацией конкретно того, кто против его  клики выступает

Ну и кого же я дискредитировал? И что за "клика"? Поподробней, пожалуйста...

0

37

Вы переходите на личности, или на частные ошибки оппонента, а вместе с тем я задал простые вопросы
1 А у кого в России получилось в топ-клубах, кроме ЦСКА? При том, что в клубах рангом меньше успешных примеров масса..
2 Почему все иностранные футболисты в России, за единичными исключениями, поиграв здесь быстро деградируют до местного уровня?

xuser написал(а):

то станет типа Бышовца

Бышовец как раз тренер советских методов--диктатор.. Поэтому я и упомянул советских классиков... Не катят сегодня их методы.. А я не фанат Аленичева, вы верно его описываете, но и у других получилось не лучше.  Понимаете, мою мысль--эти Глушаковы-Кержаковы-Комбаровы не играют у Капелло, Черчесова, Аленичева  зато они играют (недолго правда) у Слуцких, Силкиных и прочих слабохарактерных людей, которым они могут навязать свою волю и делать всё что захотят.

Свернутый текст
xuser написал(а):

И что за "клика"? Поподробней, пожалуйста...

Ну это лирика. Пойди вас пойми.. Какая-то странная логика-- и не гуманитариев, и не математиков. Что-то с чем-то, не могу понять. У меня всё просто и чугунно --диктатор, сторонник порядка и силовых мер, я редко не против, вслух точно никогда. Сторонник сюсюканья и разговорам по душам, мотиватор-- такие люди для меня тряпки и мусор. Я оговорюсь, что не знаю, как это работает в подобно вашим сферам деятельности (техническо-интеллектуальным), но в большинстве остальных игра в коллективную ответственность мгновенно превращается в текущие клозеты и коллективную безответсвенность. Только гонять и вставлять--иначе как начальника мгновенно перестают уважать. 

Отредактировано Ironcast (2015-11-11 02:59:03)

0

38

Ironcast написал(а):

1 А у кого в России получилось в топ-клубах, кроме ЦСКА? При том, что в клубах рангом меньше успешных примеров масса...

Встречный вопрос - а что такое топ-клубы? Это те, которые претендуют на чемпионство? Маловато их у нас. Их тренировали Романцев, Газзаев, Семин, Бердыев. Временами (сезонами) показывали классную игру команды Красножана, Гончаренко, Кононова. В любом случае не припомню, чтобы кто-то из перечисленных критиковал коллег по тренерскому цеху, тем более с такой бесцеремонностью, как Аленичев.

Ironcast написал(а):

2 Почему все иностранные футболисты в России, за единичными исключениями, поиграв здесь быстро деградируют до местного уровня?

С этим совершенно не согласен. Примеров обратного ничуть не меньше. Плетикоса, Видич, Шкртел, Ломбертс, Боккетти, Ансальди, Иванович, Нобоа, Домингес, Карадениз, Данни, Траоре, Рондон, Ндой, Кураньи, Вальбуэна, Вагнер Лав и т.д. и т.п. держали высокий уровень, а некоторые из них и прогрессировали здесь. Чтобы дополнить этот список, можно просто просмотреть списки 33 лучших игроков ЧР по сезонам. И даже раскритикованный Аленичевым Халк только что два раза подряд признавался лучшим игроком тура Лиги Чемпионов.

Ironcast написал(а):

А я не фанат Аленичева, вы верно его описываете, но и у других получилось не лучше.

Я же не только на результаты, на игру тоже смотрю. И Барселона проигрывала Рубину и ЦСКА АИКу, но тогда не было вопросов, кто фаворит и кто отскочил за счет старания и везения. Про матч Спартака с Уралом я не просто так спросил. Спартак на своем поле проиграл Уралу 0:1, состав у Спартака по персоналиям на порядок сильней - наверное, Урал забил в контратаке и с трудом удержал этот счет? Да нет, по моментам вполне могло быть и 3:0 в пользу Урала.

Деление на черное и белое типа "диктатор-демократ" считаю примитивным. И вообще нормальный начальник (не только тренер, вообще) не смешивает бизнес и личные отношения.
Хотя это не всегда просто.

Странно, что Аленичев записан в диктаторы. Ставил в состав в Арсенале своего друга Филимонова, даже если это шло в ущерб результату - зато потом выгоняли его со скандалом, причем Аленичев от этого как бы самоустранился. Та же самая история теперь с Комбаровыми и Глушаковым.

0

39

факел чемпион)

0

40

kondor написал(а):

факел чемпион)

Все на матч "Факел"-"Газовик"! :-)

0

41

Я не стал продолжать дискуссию, потому что писать длинные посты в интернете обычно утомительно, такие темы довольно приятно  обсудить между и после партией, по дороге в клуб. Во время такого общения отдыхаешь, а когда много пишешь часто устаёшь больше. Так что если с кем увидимся и есть желание милости просим.
К тому же у меня после безобидной темки http://immortalchess.net/forum/showthread.php?t=29715 вспомнился Дейл Карнеги с его упоминанием о невозможности выиграть любой спор.. Только пару совсем таких явных вещей, на остальныеу меня самого мнение неоднозначное.

xuser написал(а):

Романцев, Газзаев, Семин

До 2000 времена были другими , видимо правили тренеры, а не менеджеры. У Романцева все вожжи были, у Газзаева ти Семина единая связка с начальником (Филатов, Гинер) да и (? возможно), время другое было.

xuser написал(а):

Странно, что Аленичев записан в диктаторы.

Да лень мне слова было выбирать. Имел в виду фанатик своего дела. Для меня это главный критерий по жизни. Зацикленность, одержимость идеями. А такие люди очень часто бывают диктаторами, но, конечно, далеко не всегда. Мотиваторов терпеть не могу. Хотя иногда одни одерживают победы, а иногда другие.. Может со звёздами нужно больше мотивирующей роли, а со средними командами- дисциплины? И где та тонкая грань за которой перегибы что в одну, что в другую сторону плохо кончаются (Моуринью, Магат, Анчелотти-последние примеры)? Причём ещё в нашей стране разговоры о мотивации превращаются в пустую раздражающую болтовню. Каждая кухарка видит себя во главе государства, а каждый грузчик-директором, а нах? Может лучше любить и делать своё дело и начхать на других? Опять же кому как и от времени и настроения..
Повторю, всё это бесконечные вопросы. Почище 2 млн на сборную..

0

42

По поводу прошедшего. Матчи одной восьмой Лиги Чемпионов прошли интересно, но, увы, после первых матчей вло многих интрига была уничтожена. Рома и Арсенал достойно играли, но не забили, а получили в свои ворота. Ювентус, при едва ли лучшей игре , получив два, не без везения сумел отыграться. шансов у итальянцев не вижу, но хотя бы буду смотреть второй матч. А игра Барселоны теперь теряет всякий смысл. До этого хотя бы в первых матчах Барса давала не то что шансы, а интригу. Зенит проиграл Бенфике--с одной стороны не повезло, с другой второй матч был такой, что сухими не должны были остаться ни те, ни другие ворота.  Да и обе команды далеко не фавориты ЛЧ. Равно как и мой любимый (с 2009) Вольфсбург с Гентом. Ну зато четвертьфинал сразу и если не попасть на Б (Барселону и Баварию, на Бенфику хорошо бы) вполне есть шансы навязать бой. ПСЖ--Челси хорошая была игра, хотя что-то много позволяли друг другу в обороне

Лига Европы тоже интересна, смотрю за немецкими командами.. Могу попытаться ответить на любые вопросы по бундеслиге, если у кого такие возникнут. Да, кстати--почти не могу смотреть английскую премьер Лигу в этом сезоне. Матчи топ-команд какая-то тягомотина. А во времена Фергюсона матчи топкоманд смотрел с удовольствием. Как-то не бегут в отличие от немцев англичане. Впрочем, иногда это делаетсяна низких уровнях в ущерб мысли

0

43

Умер Йохан Кройф. RIP

+1

44

Сегодня сборная России играет товарищеский матч со сборной Литвы
Один из вызванных в сборную России - полузащитник "Терека" Олег Иванов - в программе "Культ тура" на МатчТВ

0

45

Александр Ткаченко. Футболь. Записки футболиста

Самая интересная книга о футболе, которую я читал
Что неудивительно, ибо автор - редкий случай - был профессиональным футболистом, а потом стал профессиональным писателем

+1

46

Ну вот и обделались прогнозисты прочившие дуэль Баварии с Барселоной. Обоих выбил мадридский Атлетико. И это отлично. Если ты владеешь мячом и без конца пинаешь мяч друг другу это не синоним превосходства. Жаль было Ювентус, чуть не дотерпевший, жаль Вольфсбург тоже не до конца выдюжил, но эти неполные крушения фаворитов Атлетико теперь точно затмил. Сможет ли он взять трофей? По справедливости хотелось бы, но это абстрактность. И нельзя отметить, что в Англии случилось небывалое. Скромный Лестер с каким-то 15 бюджетом таки стал Чемпионом. До конца в это не верилось. Обосрались и комментаторы со своими ярлыками тренер-победитель должен быть, класс игроков, опыт. Go hell! Чудеса иногда случаются.  Футбольный год уже получился, а ведь ещё Евро впереди.

0

47

Копа Америка стартовал--отличный уровень футбола, я здесь матчи скачиваю. http://rgfootball.net/viewtopic.php?t=134090

0

48

На копе Уругвай отличился со знаком минус--он уже мимо четвертьфинала.. Мексика. Аргентина, Колумбия, Бразилию нельзя списывать.
Евро 2016 календарь самый понятный
http://www.sports.ru/euro-2016/calendar/

Честно не вижу интриги на групповом этапе в таком халявном формате. Не понимаю почему (и зачем?) Россия обязана у англичан выигрывать. Уже прочел стандартную трескотню--мы должны стремиться к максимальным задачам, мы, мы, мы.. Понты в России отлично развиты, но шансов реализовать ноль. Я перед чемпионатом Мира говорил, что если наши не решать судьбу выхода до последнего матча, то там они не выиграют. И сейчас скажу, что никогда наших игроков не хватит больше чем на 2-3 мачта. Вместе с тем (русские люди!) в одной игре они могут обыграть кого угодно. Но на этом выдохнутся. Из группы, совсем баранами надо быть, что не выйти (половина третьих мест проходные) --тут 2 матчей хороших хватит.. В первом плейофф--как повезёт с соперником, 50 на 50 и то скорее всего устанут.  Впрочем, это такой прогноз характерен для большинства команд при нынешнем регламенте. Ну кроме грандов. Там некоторым о-очень не повезёт попасть друг на друга в четвертьфинале, а большинство в полуфинале-- шансов 50 на 50. В Лиге Чемпионов такая штука--для грандов начало с четвертьфинала.  Фаворитов вообще не вижу, однозначно это не немцы. Главное поменьше нулевых ничьих с пенальтями..

0

49

Гы. отскочили наши ошибкой какой-то, но если они не выиграют у словаков, то не выиграют и у Уэльса. "Устанут" Центр поля большая дырень, защита как ни странно довольно надежна, атака тоже ни хуже других.. Англичане умом и техникой не блистали, но задали такой темп и такую борьбу, но один год со стандарта или дураком всегда может залететь. Такой как вчера у французов, например. Вон наш, катает мяч, на полметра отпустил--а его хвать и отцапали.. Это не чемпионат рашки, где по полю в 90 % игр пешком ходят..
Да , штрафной скорее англичанам навредил.. Не шли вперед они после этого любой ценой, штука не в том что у англичан было преимущество, а в том что после счёта 1-0 россияне не могли даже мяч отобрать и перевести на другую половину поля. Один только голевой и был. Но, конечно, СМИ преподнесут это в ином ключе

Хороший темп, хороший уровень-- Копа Америка отдыхает. Впрочем, там в половине игр +33-35 температура, может и в этом дело.. Плейофф посмотрю, надеюсь. А Евро по одной игре в день смотрю, но послезавтрашняя группа вся интересная.

Отредактировано Ironcast (2016-06-12 07:12:53)

0

50

Аршавин же давно все объяснил.
Про проблему ваших ожиданий.
Если ждать, что наши будут укатывать весь матч англичан в газон.
То - да, отскочили и все плохо.
А если учесть, насколько по персоналиям они сильнее нас, то очень даже неплохо.
Сегодня англичане сокрушаются, что должны были выиграть 4-0.
Какая-то глупость, создать 3 момента за матч, забить со спорного штрафного один гол и петушиться.
Жаль только, что у нас толком ни одного голевого момента не было...

0

51

Ну, Аршавин это сказал не очень трезвому депутату, который от него требовал отчета придя чуть ли к нему в номер. А газетчики поймали на слове. А вот с персоналиями вопрос очень сложный. Особых звёзд в нынешней сборной Англии нет. Да много футболистов Манчестер Юнайтеда, который не показывают яркой игры уже несколько лет. В обороне состав россиян не хуже, да и в нападении тоже, или немногим хуже. А вот центр, особенно из-за травм--это да, слабый. В Уэльсе нападение Бейл (суперзвезда Реала, знаменитый трансфер 100 млн) -Рэмзи. Кстати, многие англичане сделали себя во многом благодаря сборной, до этого ныли почище нашего , что всё пропало. Комментаторы НТВ считали что де, мы не слабее англичан по составу. Я считаю , что слабее, не очень-то сильно.

А так я глянул матч Уэльса со словаками, неплохо играют-- жизнь покажет кто чего стоит. Для словаков это матч будет плей-офф.  Скорости везде запредельные.  Да, а сегодня Турция-Хорватия и Германия-Украина. По три матча в день, а не по два. Упустил этот момент

0

52

Ironcast написал(а):

Комментаторы НТВ считали что де, мы не слабее англичан по составу. Я считаю , что слабее, не очень-то сильно.

Чуть со стула не упал.
Во Вселенной, где у нас и англичан примерно равный состав доллар должен быть по 5 рублей.
Точнее даже рубль должен стоить пять долларов.

Руни, Харт, Кейн, Варди       -   Березуцкий, Игнашевич, Головин, Нойштедтер

Посмотрите
http://sport.rbc.ru/news/5754b49f9a7947133b2988ad

0

53

Трансфермаркт это на самом деле авторитетная вещь, (в отличие , скажем от Бильда), но обрати внимание сколько в составе сборной Англии игроков из английского чемпионата. По-моему, абсолютно все. Поэтому-то наши чемпионаты и сборные любили сравнивать пару лет назад. И английский чемпионат очень сильно перегрет. Не игроки английской сборной, трансфермаркт такие вещи не учитывает, а именно игроки английского чемпионата. С этого года в Англии крутятся такие деньги, что последние клубы Англии могут предложить больше денег, чем подавляющее большинство немецких и испанских клубов (кроме первой четверки чемпионатов).
Впрочем, по статистике цена англичан повысилась только на четверть за два года. http://www.euro-football.ru/article/158 … onata_mira
   

Есть ещё нюансы трансферной оценки, как возраст. Березуцкий и Игнашевич , скорее всего, превосходят английскую оборону, но.. Возраст уже совсем не трансферный. А это тоже сильно влияет.. Кстати, не стоит трансферы защитников с форвардами сравнивать-- форвардов за 50-60 млн частенько продают, а защитников и за 20 событие. Кстати, я не уверен что Акинфеев заметно уступает Харту. Стоимость Англии высокая ещё и потому, что игроки молодые, это самая молодая сборная на турнире.
Погуглил, интересные вещи накопал
Средний возраст комманд на евро
http://img-fotki.yandex.ru/get/60676/236155452.2/0_15fa34_e0d8f6e0_orig.jpg
А вот стоимость всех команд
http://www.segodnya.ua/img/forall/users/574/57496/new/money.jpg
Англия сильнее, это очевидно, но всё же не настолько. Вон с португальцами следующими по списку на равных играли на отборе. (Там надо помнить про цену Рональдо более 100 млн точно и в случае с Уэльса про цену Гарета Бейла)

0

54

Хорваты произвели впечатление, Манджукич и Перишич помню по Вольфсбургу. Немцы не особо впечатлили в первом тайме. Так и не поймёшь пока с серьёзным соперником не сыграют. У них класс исполнителей высокий, но я не уверен что не каждый сам по себе. Игроков много испанского типа, на владение мячом сконцентрированных. Прикол, Бразильцы вылетели из Копа Америка проиграв Перу, вроде единственный гол перуанцы рукой забили, а арбитр не заметил..

0

55

Франция обвиняет в побоище 150 российских хулиганов
http://www.svoboda.org/media/video/27795163.html

Эх, а в шахматах, хулиганов раз два и обчёлся. Ау, люди, мы что хуже? Пусть о нас узнает весь мир :-)))

К футболу
Да Итальянцы вроде тоже никто лидером не ставил, как и англичан, кстати, но в плейофф они всегда опасны для любого. Игра с бельгийцами впечатлила.  А вот бельгийцев кое-кто записывал в фавориты.
Ну, сегодня глянем на решающий матч наших..

Отредактировано Ironcast (2016-06-15 04:17:05)

0

56

Что Россия, что Словакия не должны в плей-офф играть..  Я не люблю испанскую игру в вечный пас, но тут и де другие по дворому методу напролом идут, чуть пас на своей половине--ошибка.. Сколько их невынужденных ошибок было в виде потерь мяча на ровном месте обеими командами? Ну Гамшик красавцы положил.. Но одни из самых слабых сборных которых я видел (Албанию, Швецию, Ирландии не видел). Ну, ещё Бейл поймает на неудачном оффсайде, а может и Акинфеев дежурный ляп положит--давно не было..

0

57

Картинку по поводу наших фанатов в тему нашёл http://www.dw.com/image/0,,19326448_302,00.jpg

0

58

"Патриотическая" канализация агрессии

По данным прокуратуры Марселя, нападения российских фанатов на английских на Евро-2016 были хорошо подготовлены
http://www.svoboda.org/content/article/27795071.html
А это уже несмешно.. Я как то за этим серьёзно не следил, и так футбола много. Ну жди теперь британцев через два года свизитом к нам. Хорошо, что у нас в городе такого "счастья" не будет

"Умри, умри, умри"

Британские СМИ рассказывают о болельщике сборной Англии, у которого зафиксирована смерть головного мозга
http://www.svoboda.org/content/article/27801773.html

0

59

Привет российским болельщикам от Джанлуиджи Буффона

0

60

1. Забавляют обзоры. Во-первых, немецких комментаторов (то есть бундеслиги) сократили-убрали по не особо понятным причинам (они теперь на Дожде), а кто есть, кроме Мельникова и Нагучева часто бред выдают, типа путая клубы первой и второй бундеслиги. Но главное, конечно, подгонка результатов под ответы. Забили--атаковали, нагнетали давление, наращивали--старались и ззаслуженно победили блаблабла.. Реально Португалия показывающая очень неплохую игру второй матч не может выиграть, Бельгийцы забили два гола на контраатаках Ирландцам,  а до этого могли первыми пропустить, но логика телевизионщиков, историков и прочих писак жирналистов тупа как валенок.   А может и я вижу что-то не то.

2. По поводу перлов-- Нойштедтер, никто не знает откуда его взяли. Да игрок Шальке, уровень примерный нашему ЦСКА в последние пару лет, однозначно игрок уровня сборной. И в немецкую ходил в кандидатах пару лет назад, в этом году, правда, имел пару анекдотичных привозов.
3. "Надо Мамаева и Широкова сразу ставить.. " Ага, Слуцкий совсем идиот, а то он не знает возможности людей с которыми в ЦСКА недавно работал.
4. "Немцы тоже немцы, много натурализованных". Известный миф. Ага, только они там часто не только родились, но все выросли в Германии,  причем не только в футбольном, но и во всех остальных смыслах. Нойштедтер, Шарапова наоборот только родились в России, во всём остальным воспитывались в других странах и лучше владеют языками стран, в которых росли.
5. Кстати, к вопросу трансферов. узнал,что сумма перехода  Ибрагимовича в МЮ сейчас оценивается всего лишь в 15 млн-возраст.. Рональду и Месси, Погба, даже Бейл раз в 10 больше.   
6. Надеюсь , всё-таки наши выйдут в плейофф, но  попадут непременно на топ-команду. Кстати, только упомянутые комментаторы на Дожде упоминают, что наши слишком зажаты, очень ответственность давит. А венгры, исландцы, ирландцы наоборот, полностью раскрепощены, играют как на празднике

Отредактировано Ironcast (2016-06-20 07:13:42)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»