Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Финал клуба 1 лига (14-23 октября)


Финал клуба 1 лига (14-23 октября)

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Складывается впечатление, что клубом руководят вахтеры-удачи!

0

32

Cуров Сергей написал(а):

Складывается впечатление, что клубом руководят вахтеры-удачи!

Не , ну а как еще, когда назначенному руководству по-барабану, кто еще будет руководить?

0

33

Ну если вопрос сдвига партий на более поздний срок столь сложный вопрос, то вот ещё предложение. Можно организовывать часть турниров чисто по выходным. В выходные могут участвовать все работающие люди.
Например, в Москве в центральном доме шахматиста проводят "Воскресный опен" (когда я жил в Москве, то пару раз участвовал именно в этом турнире, очень удобно), в котором партии играют только по выходным дням.
Конечно, если играть 1-2 партии в неделю, то турнир немного затягивается, но так это не страшно. К тому же в выходные дни можно играть по две партии в день. Две партии в субботу, две в воскресенье.

0

34

Gritsuk Viktor написал(а):

К тому же в выходные дни можно играть по две партии в день. Две партии в субботу, две в воскресенье.

Тоже не вариант. В выходные в дневное время проходят занятия СДЮСШОР. Они просто помещение не дадут..

0

35

Маликов С написал(а):

А если серьезно то эти вахтерно-раздевальные  вопросы до того надоели, что уже слов нет!
Пора уже наверное выказывать вотум недоверия нашим ШАХМАТНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ за их "беззубость" и безразличие к нуждам и чаяниям рядовых шахматистов. Это их прямые служебные обязанности, которые они не выполняют.

Плевать они хотели на наш вотум.  С раздевалкой проще-- кляуза в санэпидемиологические службы, департамент на Никитинской, 50 вылетает название, не госжилинспекция, а что такое такое более общее, да и сайты администраций сейчас есть--что-то точно сработает--обычно 50 % удачи. Не больше, но и не меньше.
А вот с вахтёрами  и работой в выходные дни я никак не могу понять какому законодательству они подчиняются и кто иад ними вышестоящий. Вроде и госимущество, и вроде как что-то с общественной организацией связано. А это очень важно, пока не найдёшь чего они боятся эти товарищи будут скалиться, лыбиться в глаза и делать невинный вид несчастных агнцев мирно пасущихся на златных пажитях , и блеющих, что ничего нельзя сделать, виноваты Обама, Путин, Гордеев, нехватка средств и пр. отговорки

Ага, забавная вещь нашлась гуглем, вторая половина статьи.
http://www.zvezda-sah.ru/?module=articl … mp;id=3839
и это http://kemerovochessclub.ru/about_p_2.html

0

36

Вспоминается песня из фильма "Приключения электроника" .До чего дошел прогресс-до невиданных небес-вкалывают роботы ,а не человек. Позабыты хлопоты....-Удачи!

0

37

Жеребьевка будет?

0

38

Говорят, сегодня вернётся из отпуска Сергей Фомин - тогда будут жеребьевки

0

39

Жеребьевка турнира
http://chess-results.com/tnr243121.aspx … amp;wi=821

+1

40

Пильчук, Полянский, Соколовский, Белов, Коротченков--без вас все календарные планы Воронежа померли бы вовсе от недостатка финансирования. :-))) Мутные господа с высоким рейтингом--имейте толику уважения к энтузиастам шахмат, не больно их обижайте.

+1

41

Две фотки с 4 тура

http://s3.uploads.ru/t/MpNnj.jpg

http://s9.uploads.ru/t/xVdie.jpg

+1

42

Может кто-то из участников выложит итоги турнира и поделится своими впечатлениями?

0

43

Финальная таблица

http://sa.uploads.ru/t/naVqe.jpg

0

44

По сравнению с прошлым годом
http://uploads.ru/xR0iO.jpg
количество участников уменьшилось  с 32 до 24,
>2300 - с 4 до 1
2200- с 6 до 3
>2000 - с 16 до 10
Призовой фонд тоже уменьшился с 27 тысяч до ?

А вот финал ОШК 2007 г
можно найти на старом сайте федерации
32 участника,
>2500-1(мг Чернышов)
>2400-6 (Родин, Провоторов, Чуприков, Сергиенко,Костин)
>2300- 8 (Пономарев, Луковников)
>2200-16 (Чехов, Гриценко, Морозов Ев, Провкин, Штыка, Сердюков,Коваленко, Киселев)
меньше 2000 только двое (1934,1960). В этом году 14 человек из которых 7 меньше 1700.
Гарантированный призовой фонд был 35 тысяч от федерации + какая-то часть со взносов (в деньгах 2016 года это, пожалуй 70 тысяч, + взносы).

Как говорят Рудаков, Кисловы, Кошеваров (+ Iromcast с ними) - ну и что?

+1

45

a1h8 написал(а):

вот финал ОШК 2007 г

a1h8 написал(а):

Гарантированный призовой фонд был 35 тысяч от федерации

Ну лоханулись люди в 2007- выкинули бабки в мусорку, что поделаешь- все ошибаются. Главное щас исправились.. Все путем..

+1

46

a1h8 написал(а):

Как говорят Рудаков, Кисловы, Кошеваров (+ Iromcast с ними) - ну и что?

Скоро будут играть только представители федераций с их ближайшими друзьями  :cool: , знаете, какие у нас оппозиционные политические силы: собираются представители всех движений, по одному от каждого,  каждый с флагом приходят на мероприятия друг друга методом взаимного обмена (ты на мои ходишь мероприятия--я на твои), фоткаются--вот у нас массовость, мы хорошо работаем.
Ну плюс пару залётных случайностей мимо пробегали и шахматисты от 2000 до 2300 для которых и взнос нормальный, и других турниров просто нет и не предвидится.

И всё же, не ну и что, а ну и что делать? На ум приходит только "конструктивное" решение подарить каждому из вышеупомянутых завсегдатаев турниров по компьютеру с предустанавленными танками, контактами, одноклассниками и торентами. (К слову, от тысячи рублей сейчас цены на б/у 4 Пентиумы в Ретехнике и Авалоне (см сайт Авито и монитор столько же). Тогда турнир совсем провалится. А пока за счёт таких любителей--план и календари незыблемы :-)--где-то штук 15 призового фонда собрали.

0

47

Что сказать - мне повезло больше всех, и я выиграл турнир. Но реально это случилось в том числе еще и потому, что турнир был необычайно слаб. Призовой фонд был около 20к. Примерно как в Загоровском, т.е. не о чем. В кино пару раз сходить хватит, а на большее уже вряд ли.
Не думаю, что область с такой тенденцией соберет много сильного народу. А народ в федерации хочет, чтобы приходили сильные игроки? Начните с малого - хрен с ним с деньгами - сделайте начало тура в 18-00. Хотя бы один раз. Просто играть в турнире, когда работаешь до 18-00, ой как не просто - много с кем на работе приходится договариваться и все такое. Все-таки отпрашиваться приходится часа на 2 в течении недели. Не у всех такое получается легко. А если начало в 18-00, то ушел на 30 минут пораньше, если далеко ехать - фору противнику дал в 15 минут и ничего страшного. Но вы можете продолжать говорить, что вахтеры против позднего начала. Если честно - я вообще не понимаю чем занимается федерация, кто в нее входит, за что отвечает - знаю, что на опене скидку дают за членство. На этом мои познания заканчиваются. Может оно и к лучшему.
Про себя скажу следующее - в области сыграю. Потому как в отпуск ухожу. В следующем году, если все будет также - сыграю максимум в 3-х турнирах, а то может даже этого не наберу. А если начало будет в 18 часов сыграл бы в 5-6 турнирах. Не думаю что мое мнение кому-то тут важно и оно что-то тут решит, но уверен, что примерно такой же позиции придерживаются многие работающие шахматисты.

0

48

Забыл дописать один важный вопрос на подумать.
Как вы думаете - почему в турнирах в основном играют школьники-студенты и пенсионеры? А категория людей 25-55 представлена крайне немногочисленной группой? Куда исчезают из мира шахмат вчерашние студенты?
Можете даже не отвечать) Так чисто подумать, поразмыслить за чашечкой чая.

0

49

Коваленко Сергей написал(а):

Забыл дописать один важный вопрос на подумать.
Как вы думаете - почему в турнирах в основном играют школьники-студенты и пенсионеры? А категория людей 25-55 представлена крайне немногочисленной группой? Куда исчезают из мира шахмат вчерашние студенты?
Можете даже не отвечать) Так чисто подумать, поразмыслить за чашечкой чая.

Как бы это помягче сказать.
Скажем так, тебе не первому в голову пришел этот вопрос (я думаю, что даже в первую сотню не войдешь).

А по поводу начала турнира в 6 часов - это тоже тема с длинной бородой.
Еще два года назад перед последней конференцией началась волна недовольства, я разговаривал с Кисловым С.А.
Почему-то его как раз эта тема из многих заинтересовала.
Видимо, потому что она казалась самой простой для решения.
И он как раз интересовался, во сколько лучше начинать и т.п.
Сказал, что в этом направлении будут работать.
Но, как видно, - не судьба...

0

50

Скажем так, тебе не первому в голову пришел этот вопрос (я думаю, что даже в первую сотню не войдешь).

Ну как бы это все понятно) Но мало ли. Может кто-то в упор не видит.

А по поводу начала турнира в 6 часов - это тоже тема с длинной бородой.
Еще два года назад перед последней конференцией началась волна недовольства, я разговаривал с Кисловым С.А.
Почему-то его как раз эта тема из многих заинтересовала.
Видимо, потому что она казалась самой простой для решения.
И он как раз интересовался, во сколько лучше начинать и т.п.
Сказал, что в этом направлении будут работать.

Эту тему на моей памяти уже поднимали в 2009 году. Борода там действительно длиннющая. Но. Я помню молодежное первенство в круговик со средним ЭЛО в 2100(!) 2006 года. Тогда не играли разве что Провоторов и Пономарев. Начинали мы по-моему в 17-00, но при этом у нас был какой-то очень длинный контроль - то ли 2 часа на 40 + 15 минут + 30 сек на ход начиная с первого, то ли все-таки 1,5 часа на первые 40. Но я точно помню, что добавка после 40-го хода была. И помню, что некоторые партии завершались в районе 22 часов. Это к вопросу о вахтерах - может тогда и шумели по этому поводу, но как-то для меня это осталось незамеченным.
В 2007 году был также круговик, но контроль был уже покороче. И состав, что забавно послабее, но на капельку. И сейчас контроль времени уже не тот. Можно и по позже начинать вполне.
И еще одна мысль - молодежное первенство нужно делать круговиком с призами

минимум

в 5/4/3/2/1. С некоторым отбором в него по рейтингу (часть) и некоторой квалификации (другая часть). Ровный круговик - это кардинально другой опыт для юниора нежели швейцарка. Тут тебе известна жеребьевка, все противники, все расклады и т.д. Никаких случайностей. Кстати так и не понял, почему такой турнир (два года был круговик отобранных по рейтингу 12 человек) превратился в не побоюсь этого слова жалкую швейцарку с 2-3 бойцами выше 2100? У нас сейчас полно юниоров, которых вполне можно собрать в такой турнир. Скажем условные Попов, Жилейкин, Иоффе, Климентов, Собина, Аминов, Виноградов, Журихин, Моисеенко и др. вполне могут собрать турнир даже со средним в районе 2200+. А всего-то нужно взять и договориться - выделить какие-то смехотворные призы, обзвонить перечисленных товарищей по телефону и делов-то. А сейчас... Если хотя бы двое из этого списка будут играть в молодежке - это будет большущий успех. Я кстати уверен, что большинство (не буду уверен, что обязательно все, но точно большинство) сыграли бы в таком турнире даже без призов. Просто за идею. Но отсутствие призов в таком круговике будет показывать отношение организаторов к развитию шахмат в Воронежской области.
И почему собственно убрали старую схему кругового турнира мужской области? По-моему отличный формат был - отобраться было ой как непросто. Там немного модернизировать схему отбора (чтобы из финала клуба не выходили те, кто занимали места в десятке, но вплотную за теми кто уже отобрался) и дельный турнир будет. Но здесь без призов играть за идею уже никто не будет, конечно.

0

51

Какие круговики? Про них забыли (на них "забили") давно! Под них нужно деньги искать, а швейцарку можно и за счет взносов прокрутить.
Уже забыли когда играли в 11, 13 туров за турнир.
А по времени начала турниров, по злосчастной раздевалке уже надоело говорить.
А чтобы говорить, к примеру, о 2-х турах в день (сб, вс) так это вообще "фантастика"!
Все прикрываются детьми, все мол для них делаем! А зачем? Ведь все равно после 18 у них нет будущего, даже в пределах нашей федерации.
Сами и выбрасываете их потом на "помойку".

+2

52

Для полноты картины в мужском туалете в клубе опять ... Ну вы поняли.

0

53

Иван написал(а):

Сказал, что в этом направлении будут работать.

Так работают люди, пашут. Уже ладони стесали и ноги натерли. Как следствие, энергообмен так зашкаливает, что трубы в мужском туалете не выдерживают..

0

54

Коваленко Сергей написал(а):

Начните с малого - хрен с ним с деньгами - сделайте начало тура в 18-00.

Коваленко Сергей написал(а):

Про себя скажу следующее - в области сыграю.

Да, Серег-хорош пугать, после того как ты всех порвал, и так страшно. Вот специально договорюсь с вахтерами, чтобы тур в 9 утра начинался  :playful:  :tomato:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Соревнования в Воронеже » Финал клуба 1 лига (14-23 октября)