Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Квалификационные турниры СДЮСШОР №13


Квалификационные турниры СДЮСШОР №13

Сообщений 151 страница 180 из 332

151

Ironcast написал(а):

В итоге как всегда никто не причём, каждый обвиняет друг дружку, круговая порука. Мафия.

Роман, стиль мышления "Хищника" близок Вашему, хотя тематика другая и IP непохож.
Только у него реальный возраст подростковый, а у Вас психологический.

Если мне кто-то укажет на мои ошибки, я только спасибо скажу - он мне время сэкономит на их поиск.

Ironcast написал(а):

Против таких только жалобы во все инстанции..

Где-то дома лежит копия одной из жалоб Кошиля.
Там, конечно, отклонения более серьезные, но еще не вечер...

0

152

"Способность к логическому мышлению" - серьезно, Администратор?? Разбить реальную проблему, изложенную с конкретным примером на составные части, которые нас, родителей, (отдельное спасибо за Вашу "проницательность" насчет возраста) не интересуют и потом взывать к логике и математике и, еще смешнее, к "самосовершенствованию"?!! Это явный пример вульгарного софистики, косноязычия и затирания проблемы. Детям чужды понятия "самосовершенствование" и "так надо" в творческих занятиях, к коим я шахматы причисляю, поэтому данные объяснения в топку! Данный разрыв рейтингов и разрядов это огромный сугроб в котором буксует Сдюшор №13. И, видимо, нужна полная парализация турнирного процесса, чтобы функционеры (плевать какие администраторы и чего) осознали ошибочность данного подхода. Это мое частное мнение (если мой ip не нравится могу  vpn включить). Насчет анонима - пока не втянулся в форум - лень регистрироваться.

0

153

Пока объявление из более прозрачных материй: В связи с введением карантина во всех учебных заведениях проведение турнира переносится с 10 на 17 февраля.

+1

154

Хищник написал(а):

"Способность к логическому мышлению" - серьезно, Администратор?? Разбить реальную проблему, изложенную с конкретным примером на составные части, которые нас, родителей, (отдельное спасибо за Вашу "проницательность" насчет возраста) не интересуют и потом взывать к логике и математике и, еще смешнее, к "самосовершенствованию"?!! Это явный пример вульгарного софистики, косноязычия и затирания проблемы. Детям чужды понятия "самосовершенствование" и "так надо" в творческих занятиях, к коим я шахматы причисляю, поэтому данные объяснения в топку! Данный разрыв рейтингов и разрядов это огромный сугроб в котором буксует Сдюшор №13. И, видимо, нужна полная парализация турнирного процесса, чтобы функционеры (плевать какие администраторы и чего) осознали ошибочность данного подхода. Это мое частное мнение (если мой ip не нравится могу  vpn включить). Насчет анонима - пока не втянулся в форум - лень регистрироваться.

вроде, весна ещё не началась...

+1

155

Хищник написал(а):

Данный разрыв рейтингов и разрядов это огромный сугроб в котором буксует Сдюшор №13.

А им не нужны разряды, им только судейские , да побольшн в карман шли. Это мафия!

dextr написал(а):

В связи с введением карантина во всех учебных заведениях

Вместо того чтобы бороться и принимать меры, они как страусы голову в песок прячут. А нам остаётся смотреть на то, что в землю не зарыли

0

156

https://www.youtube.com/watch?v=Abq2NwG4gc8
ну или в Спортлото

Отредактировано skythos (2019-02-06 16:51:47)

0

157

Хищник написал(а):

"Способность к логическому мышлению" - серьезно, Администратор?? Разбить реальную проблему, изложенную с конкретным примером на составные части, которые нас, родителей, (отдельное спасибо за Вашу "проницательность" насчет возраста) не интересуют и потом взывать к логике и математике и, еще смешнее, к "самосовершенствованию"?!! Это явный пример вульгарного софистики, косноязычия и затирания проблемы. Детям чужды понятия "самосовершенствование" и "так надо" в творческих занятиях, к коим я шахматы причисляю, поэтому данные объяснения в топку! Данный разрыв рейтингов и разрядов это огромный сугроб в котором буксует Сдюшор №13. И, видимо, нужна полная парализация турнирного процесса, чтобы функционеры (плевать какие администраторы и чего) осознали ошибочность данного подхода. Это мое частное мнение (если мой ip не нравится могу  vpn включить). Насчет анонима - пока не втянулся в форум - лень регистрироваться.

"Хищник", спасибо, последним сообщением повеселил от души, хотя в предыдущем очень не понравилось следующее:

Хищник написал(а):

Тренера 6 месяцев успешно разводят родителей для участия в этих "кривых" турнирах.

Знаком со многими родителями юных шахматистов и никак не мог предположить, что кто-то из этой категории людей написал подобную фразу.
Что же, существуют ведь и люди, которые за высокие цены в магазине хают продавца или за медленно идущий поезд - проводника.

Не интересуют составные части проблемы - а зачем тогда шахматы вообще?
Умение просто искусно двигать деревяшки по доске - оно ведь в жизни мало полезно.
А вот умение анализировать существующее положение, разбивать проблемы на части, разбирать "за" и "против" (плюс не зазнаваться при победах и не унывать при поражениях) - совсем другое дело.

Лично я мог бы посчитать рейтинги по-другому (и даже делал это когда-то, когда имело смысл), мог бы по этим рейтингам даже присвоить разряды шахматистам, но кто бы признавал такие разряды?
Есть Единая всероссийская спортивная классификация, есть База рейтингов РШФ - по их правилам мы играем и не можем их устанавливать.
Хотя недовольство высказываем регулярно, вот теперь на судейском семинаре в марте выскажем.
Ну и что, москвичи куда больше плюются от этой системы, но пока еще ее не свалили.

Есть еще система рейтингов ФИДЕ, она куда более логична, но здесь не подходит по нескольким причинам:
1) там обсчитываются только партии с уже имеющими рейтинг ФИДЕ, т.е. для обсчета большинство играющих в турнире должны иметь такой рейтинг, а у начинающих его нет;
2) обсчет платный, надо платить ФИДЕ;
3) разряды российские все равно присваиваются не по ней.

+6

158

Добрый день!
Подскажите, завтра игра будет?
Карантин - не помеха?

0

159

shevsa написал(а):

Добрый день!
Подскажите, завтра игра будет?
Карантин - не помеха?

В связи с введением карантина во всех учебных заведениях проведение турнира переносится с 10 на 17 февраля.

0

160

Сергей Андреевич, к квалификационным турнирам это отношения не имеет, но просто не знаю, где ещё задать свой вопрос. В маленьком зале поставили теннисный стол. В связи с чем и надолго ли это? Можно надеяться, что до конца карантина он там простоит?

+1

161

Яурова Инна написал(а):

Сергей Андреевич, к квалификационным турнирам это отношения не имеет, но просто не знаю, где ещё задать свой вопрос. В маленьком зале поставили теннисный стол. В связи с чем и надолго ли это? Можно надеяться, что до конца карантина он там простоит?

Стол больше всех рад карантину, поэтому до субботы он там простоит)

+2

162

dextr написал(а):

Стол больше всех рад карантину

Ну так ведь стол очень красивый и новый, а по большей части стоит в углу в коридоре, как же ему не радоваться)
Спасибо!

0

163

Стол очень благодарен двум молодым джентльменам, которые восхитительно вежливо с ним обошлись и поставили его :)

+1

164

Карантин в школах продлили до 20 февраля включительно. Воскресный турнир 17 февраля будет?

Отредактировано Мама блондинки (2019-02-15 13:08:00)

0

165

А стол теннисный?))) Вернётся в свой угол?

0

166

Мама блондинки написал(а):

Карантин в школах продлили до 20 февраля включительно. Воскресный турнир 17 февраля будет?

Будет

Яурова Инна написал(а):

А стол теннисный?))) Вернётся в свой угол?

Джентельмены его снова отправят в угол.

0

167

Ок! Расклад в стиле "Смотри на белого журавля и думай о небесах". Значит будет как я описал выше - долгие долгие пробуксовки, а это неинтересно. Удачи в популяризации шахмат!

0

168

Хищник написал(а):

Значит будет как я описал выше - долгие долгие пробуксовки, а это неинтересно.

За последние годы разряды стали на столько слабыми, что ребенок со вторым ВЗРОСЛЫМ  не мог поставить мат двумя слонами! Да многим обидно! Но введенная система сбросила "баласт", который сейчас и сидит в 1150 или вообще бросил играть. Какие "пробуксовки"? 7 из 7 и пошел дальше!

0

169

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда  будет проводиться следующий турнир? для безразрядников в частности

0

170

По плану - с 25 марта 4 дня подряд.
Большой перерыв связан с тем, что  многие участники любых разрядов будут играть в Этапе Детского Кубка России с 9 по 17 марта.

0

171

Спасибо за информацию

0

172

http://s8.uploads.ru/PD8g2.jpg

+2

173

Доброго утра всем! Если руководство школы не возражает то дал объявление о квалификационном турнире вот здесь https://vk.com/club94064877

0

174

В турнирах принимают участие воспитанники Детского центра в Придонском

0

175

http://s8.uploads.ru/0FBe8.jpg
http://s7.uploads.ru/Nhspe.jpg
http://s5.uploads.ru/4oNCJ.jpg
http://s8.uploads.ru/wYpJO.jpg

+1

176

Доброго дня всем. Столько много народа. Здорово. Жаль не получилось приехать из за белой ладьи которая начинается с 27 марта. Но может в апреле будут подобные турниры?

-1

177

Планируется 4 вскр по тому же расписанию с 7 апреля.

0

178

http://s9.uploads.ru/t/r30zk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MDCwF.jpg

+1

179

Шахматный клуб "Дебют" школы №101 об успехах учеников школы

0

180

http://sg.uploads.ru/t/NiIgA.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Детско-юношеские шахматы в Воронежской области » Квалификационные турниры СДЮСШОР №13