Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Программа » Положение соревнований


Положение соревнований

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Проект положения соревнований от Павла Сиротина

0

2

Блиц для всех желающих? Во сколько и по чем?

0

3

Блиц для всех желающих. По нему подробная информация будет позже.

0

4

Скажите где еще можно прочитать положения А то здесь не открывается

0

5

Положение выложено в формате Word

В текстовом виде:

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении этапа Кубка России по шахматам 2015 года среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13
и юношей и девушек до 15 лет
(номер-код спортивной дисциплины: 0880012811Я)
г. Воронеж

1. Цели и задачи соревнования
Спортивные соревнования проводятся с целью развития шахмат в Российской Федерации.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
•    повышение мастерства юных шахматистов;
•    развитие   в   России   объединенной   системы   детских   соревнований   по шахматам;
•    популяризация   шахмат   через   систему   массовых   соревнований   среди мальчиков и девочек;
•    определение победителей и призеров соревнований на Кубок России среди мальчиков и девочек в возрастных группах до 9, 11, 13 лет  и юношей и девушек до 15 лет.
2. Руководство соревнованием и организаторы
Общее руководство проведением осуществляют Управление физической культуры и спорта Воронежской области и Общероссийская общественная организация «Российская шахматная федерация». Непосредственное проведение осуществляют ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация» и главная судейская коллегия, при содействии ГБУ ВО «Воронежский областной шахматный клуб» и МБОУДОД СДЮСШОР № 13.  Главный судья – международный арбитр и международный гроссмейстер Раецкий Александр Викторович, г. Воронеж  (alexraetsky@hotmail.com).
3. Сроки и место проведения соревнований
Этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, до 11, до 13, лет и юношей и девушек  до 15 лет проводится с 1 марта (день приезда) по 09 марта (день отъезда) 2015 года в Воронежском областном шахматном клубе (г. Воронеж, ул.Ф. Энгельса, 34, тел. 8 (473) 255-05-31, 255-46-35).
Регламент:
1 марта (воскресенье) – день приезда, регистрация участников с 11.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.00,
2 марта (понедельник) – регистрация участников с 13.00 до 15.40, заседание судейской коллегии в 13.00, оргсобрание 15.40, жеребьевка 1 тура  в 15.55, открытие соревнований в 16.00, начало первого тура в 17.00.
3 марта (вторник) -  второй тур с 10.00,
4 марта (среда) – третий тур с 10.00, четвертый тур с 16.00,
5 марта (четверг) – пятый тур с 10.00,
6 марта (пятница) – шестой тур с 10.00
7 марта (суббота) – седьмой тур с 10.00, восьмой тур с 16.00
8 марта (воскресенье) – девятый тур с 10.00. Закрытие соревнований и церемония награждения в 16.00.
9 марта (понедельник) – день отъезда.
Дополнительные мероприятия
9 марта состоится блицтурнир с обсчетом международного блиц рейтинга.
Подробная информация о дополнительных мероприятиях на сайте vrnchess.mybb.ru
4. Участники соревнований
Решение о допуске к соревнованиям во время регистрации участников принимается комиссией по допуску, назначаемой ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация». Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника соревнований.
В этап Кубка России допускаются участники 2007-2010  года рождения (до 9 лет), 2005-2006 г.р. (до 11 лет), 2003-2004 г.р. (до 13 лет), 2001-2002 г.р. (до 15 лет).
Турниры мальчиков и девочек в каждой возрастной группе проводятся раздельно при наличии достаточного количества заявок и могут быть объединены исключительно в случае недостаточного количества заявок. Девочки, игравшие в объединенном турнире, получают очки в категории мальчиков.
Полученные в объединенном турнире зачетные очки не суммируются с зачетными очками, полученными участницей в турнирах девочек.
По желанию участников допускается участие мальчиков и девочек в более старших возрастных группах. В случае выступления участника в более старшей возрастной группе он получает очки в данной возрастной категории. Очки,  полученные участниками в турнирах разных возрастных группах, не суммируются.
5. Заявки на участие
Предварительные заявки на размещение иногородних участников и на участие в соревновании подаются директору турнира, исполнительному директору ВРОО «ВОШФ» Сиротину Павлу Михайловичу, тел.: 8-910-3460570, e-mail: pavel-st@yandex.ru до 28.02.2015.
ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация» публикует на сайте vrnchess.mybb.ru официальную информацию о турнире, списки заявившихся в каждую номинацию – с регулярным обновлением.
Также подробную информацию о соревновании) ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация» публикует в разделе «Электронная Федерация» сайта Российской Шахматной Федерации (http://membership.ruchess.ru). Здесь же производится on-line регистрация участников.

Форма именной заявки:
№ п/п Ф.И.О. Дата рождения Разряд Эло, ID Возрастная группа Субъект РФ Контактная телефон ФИО тренера
               
В комиссию по допуску в день приезда также предоставляются:
- оригинал заявки, с визой врача;
- свидетельство о рождении;
- договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;
- заполненная анкета участника.
Представители, тренеры и участники несут персональную ответственность за подлинность документов, представляемых в Комиссию по допуску. Комиссия по допуску проводится 1 марта (суббота) – с 11.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.00,  2 марта (воскресенье) –  с 13.00 до 15.40
Опоздавшие участники (не зарегистрированные в установленный положение срок) включаются в турнир по решению главного судьи со 2-го тура (в первом туре такому частнику ставится минус).
6. Программа и регламент проведения соревнований
Соревнования проводятся по правилам шахмат, утвержденных приказом Минспорта России от «30» декабря  2014 г. № 1093. Соревнования проводятся в 9 туров, систему проведения в каждом турнире определяет главный судья в зависимости от количества участников. При опоздании на тур более чем на 30 минут, участнику засчитывается поражение. Участники не могут вступать в переговоры по поводу ничьей до 40-го хода включительно. Запись партий для всех возрастных групп обязательна. Поведение всех участников регламентируется в соответствии с Положением «О спортивных санкциях в виде спорта «шахматы».
Жеребьевка компьютерная (Swiss Manager). Контроль времени – 90 минут + 30 секунд на ход каждому участнику. Будет произведен обсчет рейтинга при наличии Эло/ID у более половины участников каждого турнира.
На оргсобрании создается апелляционный комитет (АК), состоящий из трех основных и двух запасных членов. При несогласии с решением главного судьи заявление в АК подается участником или его официальным представителем в письменном виде не позднее 30 минут после окончания тура с внесением залоговой суммы 1000 (одна тысяча) рублей. При решении АК в пользу заявителя залог возвращается. При неудовлетворенном протесте залог поступает в ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация» на покрытие расходов по проведению соревнования. Протесты по компьютерной жеребьевке не принимаются. Решение АК является окончательным.
7. Порядок определения победителей
Места участников определяются по наибольшему количеству очков, в случае равенства набранных очков в турнирах по швейцарской системе места определяются по дополнительным показателям в порядке убывания значимости: а) коэффициенту Бухгольца; б) усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата, без двух); в) усредненному коэффициенту Бухгольца; г) количеству побед.
В случае равенства набранных очков в турнирах по круговой системе места определяются по дополнительным показателям в порядке убывания значимости: а) коэффициенту Бергера, б) количество побед; в) личная встреча; г) система Койя; д) количество партий черными (кто больше – тот выше); е) преимущество черного цвета в личной партии. В случае равенства всех показателей у трех и более участников очки делятся.
8. Награждение победителей
Участники, занявшие 1-3 места в каждом турнире, награждаются на церемонии награждении кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, а также ценными  призами. В случае не присутствия на церемонии награждения призы не вручаются и в дальнейшем не пересылаются.  Кубковые очки за участие в турнирах Этапа Кубка России начисляются в соответствии с Положением о Кубке России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13, 15 лет 2015 г.
9. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Безопасность участников, зрителей - в соответствии с требованиями действующего Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по шахматам  и законодательства РФ. Ответственные за обеспечение безопасности участников и зрителей в турнирном помещении – директор турнира Сиротин П.М. и главный судья Раецкий А.В.
10. Страхование
Страхование участников осуществляются командирующими организациями.
11. Финансирование
Расходы по проведению соревнований: приобретение наградной атрибутики (кубки, медали, дипломы), оплату работы судейского и медицинского персонала несет управление физической культуры и спорта Воронежской области.
МБОУДОД СДЮСШОР № 13 предоставляет необходимое помещение.
ВРОО «ВОШФ» предоставляет ценные призы и необходимые средства для организации и проведения турнира (за счет собранных турнирных взносов и  спонсорских средств).
ГБУ ВО «ВОШК» обеспечивает соревнование инвентарем.
Участники турнира вносят турнирные взносы в размере 900 рублей с участника, которые можно уплатить наличными во время регистрации или перевести безналичным путем по следующим реквизитам до 28.02.2015: ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация», 394036, Воронеж, Фр. Энгельса, 34 ОГРН 1103600000217, ИНН 3666143705, КПП 3666010101р./с № 40703810300510008316, в филиале №3652 ВТБ24 (ЗАО) в г. Воронеже
Все собранные турнирные взносы поступают в ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация».
50% от суммы собранных турнирных взносов идут на награждения победителей. 50% от суммы собранных турнирных взносов расходуются на организацию и проведение турнира. Если спортсмен отказывается от участия в соревновании после оплаты турнирного взноса по причинам, независящим от организаторов, взнос ему не возвращается.
Расходы по проезду, проживанию, питанию и страхованию участников несут командирующие организации.

Все уточнения и дополнения к данному положению утверждаются регламентом соревнований.
Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования.

0

6

Спасибо за положения  А где размещаете приезжих И набирается ли состав девочек до 13 Спасибо

0

7

Здесь на форуме и будем выкладывать.
Вы можете позвонить мне или написать, я вам подробно все по турниру расскажу  тел.: 8-910-3460570, e-mail: pavel-st@yandex.ru

0

8

Утвержденное положение

0

9

Появилось объявление на сайте РШФ

0

10

Взносы есть или нет?
В Положении не нашёл, но есть упоминание, что взносы расходуются на призы

0

11

п.11 Положения - 900 рублей

0

12

Положение со всеми подписями

0

13

Регламент
Этапа Кубка России среди юниоров 2015 года
город Воронеж, ОШК, 1-9 марта 2015 г.
1. Турниры этапа Кубка России среди юниоров  проводится в ОШК (ул. Ф. Энгельса 34, 84732550531)., с 1 по 9 марта 2015 г.  по «Правилам шахмат» ФИДЕ в 9 туров по швейцарской или круговой системе.
2. Контроль времени: 90 минут с добавлением 30 секунд на каждый ход.
3. Места участников определяются по наибольшему количеству очков, В случае равенства набранных очков  в турнирах по швейцарской системе места определяются по дополнительным показателям: а) коэффициенту Бухгольца; б)  усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата, без двух), усредненному коэффициенту Бухгольца. В случае равенства набранных очков в турнирах по круговой системе места определяются по дополнительным показателям: а)коэффициенту Бергера, б) личной встрече
4. Участники  не имеют право покидать игровую зону (помещение ОШК) без разрешения арбитра. При  нарушении правила нахождения в игровой зоне участнику может быть засчитано поражение.
5. В игровой зоне запрещается любое использование мобильных устройств. Участнику, который любым образом использует такое устройство,  засчитывается поражение.
6. Жеребьевка пар проводится с помощью компьютерной программы Swiss Manager . Жеребьевка пар очередного тура проводится в течение 30 минут после окончания последней партии предыдущего 
     тура, если не поданы протесты на результаты тура.
7 .    Апелляционный комитет: члены жюри – ММ Кислов М.А. (Воронеж), МС Хмельницкий А (Екатеринбург), Жукова С. (Белгородская обл.), запасные члены жюри – Маликов С.(Воронеж), Чередниченко А. (Воронеж). Заявление в апелляционное жюри с намерением   опротестовать решение главного арбитра может быть подано не позднее 30 минут после окончания тура, с внесением залогового взноса 1000 рублей. Взнос возвращается при решении жюри в пользу заявителя. Решение АК окончательное. Протесты на жеребьевку пар не принимаются.
8. Программа

1 марта (воскресенье) – день приезда, регистрация участников с 11.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.00,
2 марта (понедельник) – регистрация участников с 13.00 до 15.40, заседание судейской коллегии в 13.00, оргсобрание 15.40, жеребьевка 1 тура  в 15.55, открытие соревнований в 16.00, начало первого тура в 17.00.
3 марта (вторник) -  второй тур с 10.00,
4 марта (среда) – третий тур с 10.00, четвертый тур с 16.00,
5 марта (четверг) – пятый тур с 10.00,
6 марта (пятница) – шестой тур с 10.00
7 марта (суббота) – седьмой тур с 10.00, восьмой тур с 16.00
8 марта (воскресенье) – девятый тур с 10.00. Закрытие соревнований и церемония награждения в 16.00.

В этап Кубка России допускаются участники 2007-2010  года рождения (до 9 лет), 2005-2006 г.р. (до 11 лет), 2003-2004 г.р. (до 13 лет), 2001-2002 г.р. (до 15 лет).
9. Разрешается опоздание на тур - не более 30 минут.
10. В соответствии с положением Кубка России присваиваются рейтинговые очки Кубка.
Все участники получат памятные сувениры.
12. Состав главной судейской коллегии:
- Главный судья – Сиротин Павел Михайлович
- Главный секретарь – Фомин Сергей Андреевич
- Зам. главного судья – Сизинцева Елена Анатольевна
- Зам. главного секретаря – Селиверстов Альберт Анатольевич

Главный судья                П.М. Сиротин

0

14

Скажите, пожалуйста, а почему в п. 2 Положения сказано, что главный судья соревнований МГ и МА Раецкий А.В., а в п. 12 Регламента - главный судья П.М. Сиротин? Разве Регламент может противоречить Положению?

0

15

Если заявленный в положении главный судья по каким-то обстоятельствам не может выполнить эти обязанности, его заменяет другой судья из числа имеющих судейскую лицензию ФИДЕ

0

16

Александр Викторович не сможет быть судьей, поэтому на себя возьмем эти обязанности.
А все дополнения и изменения в положении регулируются регламентом.

0

17

Инна написал(а):

Скажите, пожалуйста, а почему в п. 2 Положения сказано, что главный судья соревнований МГ и МА Раецкий А.В., а в п. 12 Регламента - главный судья П.М. Сиротин?

Это один и тот же человек. Вы что не знали разве?

+2

18

П.М. Сиротин и А.В. Раецкий - это один человек?  Как такое может быть? Вы шутить изволите?

0

19

Нет, тренер блондинок всегда серьезен. :tomato:

У Павла Михайловича достаточно судейского опыта,
поэтому не надо волноваться. 8-)

0

20

От организаторов просьба к воронежским участникам и родителям - прийти в шахматный клуб 1 марта (воскресенье),пройти регистрация участников, заполнив анкету, с 11.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.00.

0

21

Объявление
8 марта (воскресенье) 2015 года в Воронежском областном шахматном клубе будет проходить Блицтурнир, посвященный женскому дню, с обсчетом международного блицрейтинга Эло.
Турнирный взнос: 300 рублей,
для юниоров 1998 и мл., ветеранов 1955 и ст. -  взнос 200 рублей,
женщины от взноса освобождаются
Регистрация участников - с 17.00
Открытие в 17.30
Приглашаются все желающие!

0

22

Уточнение правил проведения Детского Кубка России - с сайта РШФ

0

23

Напоминаю, что завтра, 8 марта будет блицтурнир, с международным обсчетом рейтинга Эло!
Приглашаем всех желающих, вне зависимости от возраста и разряда.

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Программа » Положение соревнований