Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Сообщения администрации » Разные действия на форуме


Разные действия на форуме

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

По просьбе Вероники удалена тема с мусорным видео

0

2

Спасибо)

0

3

xuser написал(а):

По просьбе Вероники удалена тема с мусорным видео

Жаль, я даже отклики народа не успел заценить... Подобную хрень из настольного тенниса я то же удалил.  Но, надеюсь, это не против самой темы а против конкретных роликов..

0

4

Заблокирован пользователь "Остап Бендер"
Ему было предложено не писать под этим ником всякий мусор - предложение он проигнорировал
Попытки морализаторства со стороны данного товарища примерно аналогичны тому, как если бы Мануковский учил нас правилам хорошего тона
Пусть живет и процветает на форуме столь любимого им В.И.Афромеева (если такой форум существует)

0

5

А в чем эффект? Он же может тут же зарегистрироваться под другим ником..
Вот если бы по IP блокировать..

Отредактировано Тренер_блондинок (2015-04-21 22:01:42)

0

6

Не совсем понятно,почему именно с ника "Остап Бендер" нельзя писать "всякий мусор"

0

7

Лучше, конечно, не писать мусор ни под каким ником, но ник "Остап Бендер" достаточно претенциозный и (на мой взгляд) намекает на наличие некоторого интеллекта у его обладателя
Что соответственно и предъявляет большие требования (опять же на мой взгляд) к содержанию его постов

0

8

Да и по Ip уже банили, хотя он динамический, и более сильные способы применяли.. Если честно хотелось создать что-то для шахматистов и обмена мнениями. Но заметил, кроме 4-5 человек только отчёты о своей работе. Жаль, со стороны областных я заметил какой-то интерес... Но, видимо, не для людей это всё...

0

9

Известно кто написал(а):

Если честно хотелось создать что-то для шахматистов и обмена мнениями. Но заметил, кроме 4-5 человек только отчёты о своей работе.

Можно попробовать создать группу вконтакте,тогда все обсуждения и опросы будут в новостях отображаться,да и проводить их будет легче(имхо).Правда,незарегистрированным придется зарегистрироваться,но активное участие молодых,в принципе,будет гарантировано

0

10

Про создание группы вк (или одноклассники) уже обсуждалось. Вести её некому. А так конечно нужно создавать, у Липецка же есть.

0

11

Да группы то есть, на мало кто ими умеет пользоваться.. Условно говоря, группа под названием я--русский соберёт миллионы, или я воронежский шахматист тоже до фига, но идея в том , что это лишь понты (увы, не только моё впечатление), а реально одноклассники вообще неудобно, фильтрами контакта я сам только недавно научился пользоваться. А иначе там столько новостей, что весь день можно только и посвятить тому что их только просмотреть и ничего больше не делать.. Ещё вопрос как пристроить к ним шахматный контент. Или вот тоже, если бы условно говоря , посылали мне бы фотки обоих бланков с партий весеннего турнира, то можно было набирать наиболее интересные и выкладывать.. Но опять же, я считаю это оправданным делом, если хотя бы человек 30 партию посмотрит. И ещё не знаю можно ли вконтакте делать просмотр партий. А то по форуму мне понравилось, выложили недавно фотки архивом на яндексе.. Там их без скачивания не посмотришь . Статистика-- посмотрели (на то что там архив и ушли :-) 80 человек), скачало два человека..Контакт идеален для сообщения о предстоящих турнирах, событиях.

0

12

Известно кто написал(а):

Условно говоря, группа под названием я--русский соберёт миллионы, или я воронежский шахматист тоже до фига, но идея в том , что это лишь понты (увы, не только моё впечатление), а реально одноклассники вообще неудобно, фильтрами контакта я сам только недавно научился пользоваться

Не совсем понимаю,куда ведете.Вот сделалем закрытую группу с названием форума по приглашениям,принимать будем только тех,кто пишет здесь,никаких левых лиц.

Известно кто написал(а):

А иначе там столько новостей, что весь день можно только и посвятить тому что их только просмотреть и ничего больше не делать..

С новостями согласен,но это от каждого конкретного человека зависит,на что он подписан.Пусть тогда в группу заходят,а не по новостям шатаются  :dontknow:

Известно кто написал(а):

Ещё вопрос как пристроить к ним шахматный контент. Или вот тоже, если бы условно говоря , посылали мне бы фотки обоих бланков с партий весеннего турнира, то можно было набирать наиболее интересные и выкладывать.. Но опять же, я считаю это оправданным делом, если хотя бы человек 30 партию посмотрит. И ещё не знаю можно ли вконтакте делать просмотр партий. А то по форуму мне понравилось, выложили недавно фотки архивом на яндексе.. Там их без скачивания не посмотришь

Вконтакт можно выкладывать все,кроме файлов с расширением [.exe ; .bat ; .com],как я понимаю,так что с фотографиями бланков и их просмотром проблем не должно быть.Партии целиком выкладывать не стоит,если никто не скачивает(имхо).Можно тогда сделать пару диаграмм с интересными моментами,раз уж партия понравилась и хотите поделиться со всеми.

Известно кто написал(а):

Контакт идеален для сообщения о предстоящих турнирах, событиях.

Поддерживаю

0

13

Я веду к тому, что может может быть много людей, гораздо больше чем здесь, но КПД ещё гораздо меньший. Для обсуждений, контакт малопригоден. Если более 10-20 тем (а вы много таких групп знаете?)все становится неудобочитаемым. Скиньте мне пару примеров удачных групп, любопытно.

Оно и тут дело на 80 % одного актёра, другое дело, что я отнюдь не уверен, что всё делается не в надежде на дополнительную ставку. И ещё, несмотря на его постоянные личные нападки, идущие в ход в тот момент, когда мне наконец удаётся выставить федерацию в неприглядном свете, для меня это скорее знак, что выпад был удачным и обидным. Сотрудничать можно и нужно со всеми, к примеру тот же Паша проводил очень неплохие турниры в разных Макдональдсах. Возможно, уведомлениями вконтакте несколько увеличить аудиторию и информировать постоянных участников.

А бланки, нужно чтобы их кто-то сначала фоткал и высылал из участников. А опять же кроме Маликова здесь никого особо и нет. Либо я их не знаю, пусть напишет своё мнение.  Плюс, видимо среди участников турнира интернет не так популярен, значит контакт и вовсе. Вон, сколько фотки не умеют выкладывать. Да, фото и уведомления, несомненно лучше для контакта, чем для форума.
  Вообще,  заведите лучше новую тему здесь необходима ли группы Шахматы Воронеж вконтакте и одноклассниках.

0

14

Вот, ещё раз объясните мне поведение Паши Сиротина. Группа вконтакте уже есть и свежая, но в ней всего 4 человека
vk.com/chessvrn   Почему здесь не написал? Почему свой ресурс не использовал?
Контент нулевой... Это против чего я предупреждал.. Кто такая Марина Горлова? Уже спам пошёл.. Занятия по скальпу, шахматное лесбиянство-- я не придумал, в натуре такая ссылка на стене! Что за хрень? Есть немногие вещи , которые люблю меньше подхалимства и это спам.. В принципе у меня кое-какие идеи есть,  совсем ноль не будет, но я не хотел бы в один момент получить бан без объяснений, в группе в которой при руководстве ПС.. Какие мнения?

0

15

Известно кто написал(а):

Вот, ещё раз объясните мне поведение Паши Сиротина. Группа вконтакте уже есть и свежая, но в ней всего 4 человека
vk.com/chessvrn   Почему здесь не написал? Почему свой ресурс не использовал?

Думаю,потому что группа какая-то непонятная и заглохла давно

Известно кто написал(а):

Контент нулевой... Это против чего я предупреждал.. Кто такая Марина Горлова? Уже спам пошёл.. Занятия по скальпу, шахматное лесбиянство-- я не придумал, в натуре такая ссылка на стене! Что за хрень? Есть немногие вещи , которые люблю меньше подхалимства и это спам.. В принципе у меня кое-какие идеи есть,  совсем ноль не будет, но я не хотел бы в один момент получить бан без объяснений, в группе в которой при руководстве ПС.. Какие мнения?

Опять же,контент нулевой потому что группа заглохла.Кто такая Марина Горлова понятия не имею.Занятия по скайпу с большой долей вероятности от не очень квалифицированного тренера(имхо),у меня с ним ни одного общего друга.Информация о шахматном лесбиянстве,кстати,была предложена посетителям группы реально существующим гроссмейстером  :D ,который позиционирует себя котом афромеева.Ссылка переводит на сайт,где Валерий Борисович Салов пишет о ритуальных сплавах в шахматах и еврейском вопросе(местами весело,местами интересно,но с катушек человек съехал наверняка - имхо).Мнения особого нет,просто заглохшая группа,поэтому там спам,надо создавать новую

P.S.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=14100045 - карточка Александра Шнейдера(якобы кота афромеева)
http://www.proza.ru/avtor/kotafromeeva - рассказы кота афромеева(18+ и очень сомневаюсь,что кому-то понравится,но бывает весело - имхо  :tomato: )

0

16

Андрей, а ты не в курсе, за последнее время, у него че-нить новое появилось?

0

17

Тренер_блондинок написал(а):

Андрей, а ты не в курсе, за последнее время, у него че-нить новое появилось?

Не появилось,он сейчас в основном редкие фотки с комментами на пешку скидывает и у Салова спрашивает что-то

0

18

http://vk.com/vrnchesscommunity
Подаем заявки

0

19

Известно кто написал(а):

В принципе у меня кое-какие идеи есть, совсем ноль не будет, но я не хотел бы в один момент получить бан без объяснений, в группе в которой при руководстве ПС. Какие мнения?

Можно создать свою группу ВКонтакте и пригласить всех туда - кто мешает?
В своей группе можно вести себя по своим собственным правилам и самому банить других.
Чем плохая идея?

0

20

Фанат_Кота_Афромеева написал(а):

http://vk.com/vrnchesscommunity
Подаем заявки

0

21

Фанат_Кота_Афромеева написал(а):

http://vk.com/vrnchesscommunity
Подаем заявки

А бывших воронежцев принимаете?  8-)

0

22

Александр написал(а):

А бывших воронежцев принимаете?

Мы с вами временно в одной категории находились,примем  :flag:

0

23

"Можно создать свою группу ВКонтакте и пригласить всех туда - кто мешает?
В своей группе можно вести себя по своим собственным правилам и самому банить других.
Чем плохая идея?"      Время.. Я всё-таки обычно отвечаю за свои действия и понимаю, чем это чревато.. А сейчас, я взялся за обновление своей известной коллекции шахматных книг.. По 3 часа в день в среднем и в течении месяца уже страдаю. Прошлым летом сделал--накрылось с винтом, 75 % готово было, опять всё по новой.. Плюс ещё фазенда, хоть и небольшая.. Всё равно сделаю, принципиально. Если я упёрся, до это до конца.. А потом и до остального дело дойдёт.

0

24

Убрана из общего доступа тема о нарушителях спортивной этики
Там было значительно количество наездов и спама
К тому же не факт, что отправлявшие там сообщения незарегистрированные пользователи - именно те, чьи имена были указаны при отправке этих сообщений

+2

25

Спасибо анонимному пользователю, который перечислил вчера деньги в фонд форума
Пока на счету форума даже некоторый избыток средств, учитывая, что регистрация домена vrnchess.ru уже продлена до июля 2016 года

+1

26

Делаю замечание Айронкасту
В целом его последние посты интересны и оживляют форум, но помещать картинки для взрослых в раздел об этапе Детского Кубка не следует

0

27

Честно говоря , я думал , что Паша быстро удалит.. Я немножко больше чем надо позволяю в этих темах--он все равно там исправно чистит.. Не учёл субботу и что его нет на месте. А картинка пограничная, ну да наверное именно в детских темах не стоило..

Отредактировано Ironcast (2016-03-06 19:44:00)

0

28

С удивлением обнаружил сообщения от Айронкаста в разделе "Сообщения администрации"
Роман, конечно, молодец, что стремится поздравить женщин, но к администрации форума он не принадлежит
Теперь в раздел "Сообщения администрации" могут писать только участники со статусом модератора - таких на форуме около двадцати человек
Во все остальные общедоступные разделы, как и раньше, могут писать не только зарегистрированные пользователи, но и гости

0

29

Тогда стоит все поздравительные темы вынести в общедоступные разделы. Вероятно, имеет смысл создать еще один раздел, специально для поздравлений.

Отредактировано Свет_во_Мраке (2016-03-08 11:12:20)

+1

30

По модерированию Павлу Сиротину - если сообщение не соответствует теме, в которой оно размещено, не всегда нужно его удалять
Часто имеет смысл перенести это сообщение в другую тему, которой оно соответствует

0


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Сообщения администрации » Разные действия на форуме