Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация

Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Заочные шахматы » Кубок клубов России по обычной почте.


Кубок клубов России по обычной почте.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Закончился очередной 5-й Кубок России по обычной почте. Команда "Маяк" Борисоглебского шахматного клуба заняла III место. Победила команда "Витязи" г.Москва. Капитан команды Павликов А.Н. - президент Российской ассоциации заочных шахмат (РАЗШ), на втором месте "Сибиряк" Новосибирская обл. Мне удалось победить на второй доске - 13,5 из 16 очков. По итогам турнира все участники команды прибавили в рейтинге: Плотников В.А. - 2319 (16), Пилькин Е.Б. - 2371 (84) и Самарский В.А. - 2209(20). В 2017 году планируется старт очередного 6 Кубка клубов России.

+1

2

Утверждено Президентом
Российской Ассоциации
Заочных Шахмат
«14» октября 2016 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 6 -го Клубного Кубка России по
заочной игре в шахматы по обычной почте

Целью проведения 6-го Клубного Кубка России по заочной игре в шахматы по обычной почте является дальнейшая популяризация заочных шахмат в Российской Федерации, повышение мастерства шахматистов-заочников и выявление сильнейших клубных команд. Соревнование проводится в соответствии с Правилами соревнований РАЗШ (раздел IV) и Регламентом турнира.

1. Порядок проведения
1.1. 6 -й Клубный Кубок России по заочной игре в шахматы по обычной почте проводится по круговой системе при условии получения не менее шести заявок.
1.2. В случае если число заявок от команд менее десяти, то на каждой доске турнир проводится в два круга. При числе заявок десять и более на каждой доске турнир проводится в один круг.
1.3. В состав участников включаются все подавшие заявку клубы. Турнирный взнос оплачивается не позднее 15 января 2017 года.
1.4. Команда клуба состоит из трёх шахматистов России, один из которых является капитаном, и формируется произвольно, независимо от места проживания участников.
1.5. Распределение шахматистов по доскам проводится по убыванию их спортивного звания, разряда и индивидуального коэффициента  РАЗШ на 1 июля 2016г.
1.6. Шахматист может быть заявлен только за одну команду клуба. По ходу турнира допускается одна замена в составе команд, которая может быть сделана не ранее шести месяцев после начала игры. Шахматист, выходящий на замену, ранее не должен был быть заявлен ни за один клуб. В случае форс-мажорных обстоятельств разрешается более ранняя замена, а также замена второго игрока.
1.7. Рейтинги участников по результатам турнира не обсчитываются.
1.8. Дата начала соревнования: 20 декабря 2016 года. Дата окончания: 20 июня 2019 гола.
1.9. Неоконченные к моменту завершения соревнования партии подлежат присуждению.

2. Заявки на участие
2.1. Заявка на участие команды должна поступить в Tурнирный комитет РАЗШ не позднее 15 ноября 2016 года по электронному адресу: rcca64@gmail.com c копией куратору командных соревнований Гербичу В.Ф. по электронному адресу: gerbich48@bmail.ru
2.2. Каждая команда должна иметь название. Право на название команды и её формирование принадлежит капитану.
2.3. Турнирный взнос за участие команды в соревновании составляет одну тысячу пятьсот рублей  (1500 руб.). Ответственным за оплату взноса является капитан команды.
2.4. Взносы переводятся на расчётный счёт РАЗШ:
Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация Заочных Шахмат»
Сбербанк России, Москва,
Краснопресненское ОСБ № 1569/01664 г. Москва;
Корреспондирующий счёт № 30101810400000000225;
расчётный счёт № 40703810738170100179:
БИК 044525225; ИНН 7704033679.

2.5.  Заявка на участие направляется капитаном команды В заявке необходимо указать название команды, расположение участников по доскам и следующие сведения о них:
- фамилия, имя отчество;
- число, месяц и год рождения:
- почтовый адрес с индексом;
- контактный телефон с кодом города (если имеется);
- мобильный телефон (если имеется);
- электронный адрес в Интернете (если имеется);
- спортивное звание/разряд по шахматам;
- ИНШ РАЗШ;
- индивидуальный коэффициент РАЗШ на 1 июля 2016г.

2.6. Капитан команды должен иметь телефон и электронный адрес, которые должны быть указаны в заявке. Капитан команды должен быть доступным для связи с судьей и капитанами других команд при необходимости.

3. Определение и награждение победителей
3.1.    Результат команды определяется по наибольшей сумме очков, набранных её участниками на всех досках в турнире. При равенстве этого показателя у двух или более команд предпочтение отдаётся команде, набравшей наибольшую сумму командных очков. За победу в матче команда получает два командных очка, за ничью одно и за поражение ноль. При равенстве командных очков предпочтение отдаётся команде, имеющей лучший результат на первой доске, затем на второй доске.
3.2. Команда клуба, занявшая первое место, объявляется обладателем Кубка России по заочным шахматам. Она награждается кубком и дипломом 1-й степени. Её игроки награждаются медалями и дипломами 1-степени. Игроки команд клубов, занявших второе и третье места, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
3.3. Участники соревнования, занявшие первые три места на досках, награждаются дипломами соответствующих степеней. При равенстве очков у двух или нескольких участников, каждый награждается дипломом, соответствующим высшему из разделённых мест.

4. Руководство соревнованиями
4.1. Судейство соревнованием возлагается на назначенного турнирным комитетом РАЗШ судью.
4.2. Интересы команды во время проведения соревнования представляет её капитан.

Российская Ассоциация Заочных Шахмат

+1

3

Команда "Маяк" подала заявку. Третья попытка.

0

4

РЕГЛАМЕНТ
проведения Клубного чемпионата России
по заочной игре в шахматы по обычной почте.

1. Соревнование проводится в соответствии с Положением о проведении Клубного чемпионата России по заочной игре в шахматы по обычной почте по «Правилам соревнований Российской ассоциации заочных шахмат» (раздел IV) и настоящим Регламентом. Турнир проводится в два круга: каждый участник играет две партии (одну белыми, другую чёрными) с участниками других команд на соответствующей доске.
2. Начало соревнований - 20 декабря 2019г., окончание - 20 декабря 2022г.
3. Индекс соревнований: КЧРП, а турниров на досках: КЧРП/1, КЧРП/2 и КЧРП/3.
4. Для начала игры пошлите первый ход белыми участникам команд, стоящих ниже Вашей команды в стартовом листе. Вторую партию начнёте после получения «белого» хода от партнёра.
5. Контроль времени: 30 дней на 10 ходов с накоплением времени.
6. Общий дополнительный перерыв в турнире: с 1 по 10 января каждого года.
7. Капитан команды обязан иметь электронную связь с судьей соревнования, и капитанами других команд для решения возникающих вопросов. Капитан, получивший любую информацию от судьи, старосты или другого капитана, должен в течение 3-х дней ответить на неё.
8. Участники, по договоренности с партнерами, при уведомлении капитана своей команды и старосты, в отдельных партиях могут передавать ходы по электронной почте. В этом случае пересылка ходов определяется «Правилами соревнований Российской ассоциации заочных шахмат» (раздел III).
9. При отсутствии ответа в течение 30 дней участник должен повторить ход и всю относящуюся к нему информацию заказной корреспонденцией в адрес партнера, известив об этом капитана команды. Допускается повтор хода по электронной почте (при наличии) или sms на номер мобильного телефона (при наличии) c копией старосте. При неполучении ответа и на это отправление в установленный срок, участник должен сообщить капитану команды о факте срыва переписки, который в свою очередь должен известить об этом капитана другой команды и старосту. При отсутствии первого хода от участника, играющего белыми, в течение 30 дней после начала турнира, партнер должен послать запрос заказной корреспонденцией, одновременно известив об этом капитана команды.
В партиях, в которых в течение трех месяцев не было сделано ни одного хода, участнику, не принявшему мер для продолжения игры и не информировавшего судью через капитана команды о задержке со стороны партнера, засчитывается поражение.
10. Отчетность капитанов:
10.1. Капитан команды перед началом турнира сообщает старосте о получении  стартовых документов.
10.2. Капитан команды ежеквартально, начиная с 1.07.2020 г., посылает отчет старосте о ходе игры у участников команды.
10.3. Капитан команды посылает старосте тексты закончившихся партий.
11. Капитан команды, несогласный с решением судьи, не позднее 14-ти суток со дня его получения, имеет право подать протест по электронной почте  апелляционному арбитру (rcca64@gmail.com). В протесте мотивировано излагается суть проблемы и указываются пункты Правил, Положения или Регламента, которым противоречит обжалуемое решение. Копии протеста направляются судье и капитану команды, с которой возникла спорная проблема.
12. Решение апелляционного арбитра, определяющего соответствие принятого судьей решения нормативным документам, является окончательным.
13. Определение и награждение победителей:
    13.1. Результат команды определяется по наибольшей сумме очков, набранных её участниками на всех досках в турнире. При равенстве этого показателя у двух или более команд предпочтение отдаётся команде, набравшей наибольшую сумму командных очков. За победу в матче команда получает два командных очка, за ничью одно и за поражение ноль. При равенстве командных очков предпочтение отдаётся команде, имеющей лучший результат на первой доске, затем на второй доске.
          13.2. Команда занявшая первое место, объявляется чемпионом России по заочным шахматам. Она награждается кубком и дипломом 1-й степени. Её игроки награждаются медалями и дипломами 1-степени. Игроки команд клубов, занявших второе и третье места, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
    13.3. Участники соревнования, занявшие первые три места на досках, награждаются дипломами соответствующих степеней. При равенстве очков у двух или нескольких участников, каждый награждается дипломом, соответствующим высшему из разделённых мест.
    14.1 Старостой турнира назначен Пилькин Евгений Борисович (адрес: г. Борисоглебск  Воронежской обл., 397160, ул. Гагарина, д.29, кв.2, тел.:(47354) 63953, моб..: 8-906-5829098 (строго только для sms сообщений!), E-mail: pilkinevgenijj@rambler.ru). Староста уполномочен решать споры между участниками во всех партиях , кроме тех, в которых играет он сам или участники его команды (споры в этих партиях решаются судьёй). Решения  старосты можно обжаловать перед судьёй.
                 Российская ассоциации заочных шахмат

+1

5

Раньше это соревнование называлось Кубок клубов России. Команда "Маяк" подала заявку и четвёртый раз будет бороться за медали. Команда выступит в составе по доскам: Пилькин Е.Б., Плотников В.А. и Королёв Е.И. (Калач)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Заочные шахматы » Кубок клубов России по обычной почте.