Это форум для общения шахматистов и размещения информации, имеющей отношение к шахматам в Воронежской области
Этап ДКР (Воронеж, май 2024) Списки предварительных заявок
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2023) Telegram-канал Группа ВКонтакте
Этап Детского Кубка России 7-12 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Рапид Гран-При России 13-14 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Блиц Гран-При России 15 июня Результаты Трансляции Регламент
Этап Кубка России 16-24 июня Результаты Трансляции Регламент
Турнир Б 10-14 ноября Жеребьевки и результаты Положение Актуальная информация
Парус надежды 16-22 июня Результаты Положение
Блицтурнир 12 июня Результаты
Судейский семинар Список участников Регистрация
Фестиваль Петровский (Воронеж, июнь 2022) Анонс на сайте ФШР Telegram-канал Группа ВКонтакте
Форма для регистрации Жеребьевки и результаты Турнир A (10-17 июня) Быстрые шахматы (18 июня) Блицтурнир (19 июня) Турнир B (20-26 июня)
Апрельский Воронеж Универсиада Первенство ОШК Турнир Эло до 2000
Финал чемпионата Воронежской области-2021 Второй дивизион Ветераны Быстрые шахматы Блиц
Юниорские первенства области-2021 Классика Рапид Блиц
Первенство областного шахматного клуба Высшая лига Первая лига
V летняя Спартакиада молодёжи, II этап (ЦФО) 18-23 Первенство Воронежа среди школьников Воронежский областной этап Белой Ладьи-2021
Чемпионат области среди женщин Чемпионат области среди ветеранов Чемпионат области по блицу первая лига высшая лига Мемориал Загоровского быстрые шахматы блиц Чемпионат области по шахматам Чемпионат области по быстрым шахматам высшая лига первая лига
Воронежская шахматная команда (с подтверждёнными никами) на lichess Проект Патиум (PostOrion) ВКонтакте
Воронежский онлайн-турнир в честь начала весны Турнир Voronezh Chess Team на lichess к Международному дню шахмат Онлайн-чемпионат Европы на chess.com Полная информация

Шахматные новости: Telegram-канал о шахматах в Воронежской области Группа ВКонтакте "Воронежский областной шахматный клуб" Спорт-Игрок РИА Воронеж ЦСП СК ВО Борисоглебский шахматный клуб Шахматы в Россоши Шахматы. Новая Усмань Клуб "Дебют" СОШ №101 Клуб "Эндшпиль" Лицея №4 Нововоронежский ДДТ Труд-Черноземье
Шахматные организации: FIDE ФШР МШФ ЦФО Областной шахматный клуб СШОР №13 ICCF РАЗШ: форум сайт
Шахсекция ВКонтакте "Воронеж шахматный" на БВФ Воронежский исторический форум Cтарый форум (только чтение) Старый сайт областной ШФ Старый сайт Воронежского фестиваля
Воронежская область в базе соревнований РШФ: Турниры Шахматисты
Соседи: Липецк Елец Белгород Алексеевка Урюпинск Балашов Тамбов Мичуринск Курск Железногорск

Альтернативно одаренные: Раецкий&Беляев Те же и Яриков

Воронежский шахматный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Шахматные организации Воронежской области » Как реорганизовать шахматную жизнь в области


Как реорганизовать шахматную жизнь в области

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый день, попробую еще раз....

Предложение провести матч кмс-перворазрядники, наверное действительно хорошее.
Вопрос как мне кажется в другом.
Воронежский шахматный "мир" - это мир индивидуалистов, каждый в котором решает только свои личные, если не сказать эгоистичные задачи.
За 10 лет, лично мне так и не удалось увидеть группу одержимых единомышленников, которые просто любят этот шахматный мир и готовы потратить не него личное время и силы (ни слова о деньгах, заметьте).
Отсюда и все вопросы: начиная от эмоционального "а давайте проведем" и до экстремально скептического "кому это нужно"!

Для того, чтобы было "как в Липецке" (кстати, у нас тоже есть свой "маленький Липецк" - Борисоглебск) надо сделать всего несколько шагов:

1. Собраться шахматистам и конструктивно договориться, что будем делать в 2015 году
2. Договориться кто будет это делать, сначала на общественных началах: за идею!
3. Потом положить на бумагу и всем поддержать/продержаться в данных договоренностях хотя бы на 1 год.

Тогда и матчи будут и турниры командные, и все остальное, а пока только "ники" критикующие.

С уважением.

0

2

Переношу сюда предложения А.В.Кошеварова

0

3

Кошеваров написал(а):

1. Собраться шахматистам и конструктивно договориться, что будем делать в 2015 году
2. Договориться кто будет это делать, сначала на общественных началах: за идею!
3. Потом положить на бумагу и всем поддержать/продержаться в данных договоренностях хотя бы на 1 год.

То есть, иными словами- провести конференцию федерации?

+1

4

Тренер_блондинок написал(а):

иными словами- провести конференцию

Совершенно верно, провести ее уже в этом году, до сверстывания плана на 2015 год.

Отредактировано Маликов С (2014-10-30 16:47:05)

0

5

Проходили уже это.Конференции были толку никакого.Всё бла-бла.

0

6

Гость25 написал(а):

Проходили уже это.Конференции были толку никакого.Всё бла-бла.

В целом все правильно!!-Шахматы в Воронеже понимают и умеют играть-но нужна финансовая поддержка-которую надо с умом использовать-и не разбрасываться тем что растили годами!!!Всем кто помогает в развитие шахмат-удачи-Воронеж-вперед!!!

0

7

Суров написал(а):

нужна финансовая поддержка-которую надо с умом использовать-и не разбрасываться тем что растили годами!!!

Я на ветке про" командные соревнования в ЦФО" коснулся взрослых шахмат. Вот на них как раз все махнули рукой, а этого делать никак нельзя.
В федерации, наверное, за это направление вообще никто не отвечает, спросить даже не с кого!
А та финансовая поддержка, которая есть, ее то и надо с умом использовать.
Только, я думаю, те, от кого это все зависит, форум не читают и им наплевать, что мы здесь думаем по этому поводу.
Вот как найти способ воздействия на них? Вот первостепенная задача!
Давайте свои предложения!

Отредактировано Маликов С (2014-11-06 18:09:38)

0

8

Суров написал(а):

Гость25 написал(а):

    Проходили уже это.Конференции были толку никакого.Всё бла-бла.

В целом все правильно!!-Шахматы в Воронеже понимают и умеют играть-но нужна финансовая поддержка-которую надо с умом использовать-и не разбрасываться тем что растили годами!!!Всем кто помогает в развитие шахмат-удачи-Воронеж-вперед!!!

Финансы важная часть, но не единственная. Пока мы имеем более-менее организованные детские шахматы и толпу любителей блитцующих в фойе. Остальное - по остаточному принципу. Считаю очень принципиальным вопрос - время работы клуба по вечерам. Пока клуб будет работать до 20-30 - сильно далеко не продвинемся.

0

9

Гость25

Про "бла-бла-бла": будет очень важным получить Ваши предложения, чтобы не было "бла-бла-бла"

А конференцию предлагаю провести в второй декаде декабря.

Разослать приглашения через глав районов и спортуправление Воронежской области, опубликовать объявление в клубе, разослать смс-оповещение, обзвонить и разместить инфо на форуме и на портале городской федерации, если работает, проинформировать "оппозиционных" представителей, персонально пригласить ведущих игроков и тренеров.

В вышеуказанных сообщениях предложить к обсуждению, например, следующие темы:

1. Стандартные: председатель, президиум, ревизионная и т.д.

2. Попечительский совет и объединенный бюджет (Федерация, Клуб, СДЮШОР и районные отделения и школы)

3. Ключевые задачи на 2015: например, юниорские/детские чемпионаты мира, европы, комнадные соревнования Россия и т.д.

4. Развитие детских шахмат: результаты работы СДЮШОР, шахматы в школе

5. Шахматы в г. Воронеже и в г. Воронежской области

6. Календарный план 2015

7. Работа комиссий

Поставить срок подачи заявок на участие и предложений, например, 30 ноября через данный Форум

До этого:

-  если не получили продления аккредитации Федерации - получить.

- провести, например, 17 ноября заседание расширенного президиума Федерации и сформировать рабочую группу по проведению собрания

+2

10

Кошеваров написал(а):

Разослать приглашения через глав районов и спортуправление Воронежской области, опубликовать объявление в клубе, разослать смс-оповещение, обзвонить и разместить инфо на форуме и на портале городской федерации, если работает, проинформировать "оппозиционных" представителей, персонально пригласить ведущих игроков и тренеров.

Все это правильно-но за 2-3 часа ничего не решить-нужны конкретные предложения и кто будет отвечать за это(в основном на энтузиазме -если такие есть)Желательно конференцию совместить с блицтурниром или каким либо командным блицем-чтобы было интересно.Просто так приезжать накладно-все это уже проходили-ну и думаю надо как то поощрять людей  тех кто помогает развитию шахмат в Воронеже и области-хотя бы в будущем!!Сейчас получается всем руководит гл.тренер сборной М. Кислов-который не очень любит когда не выполняют его решений-порой не всегда правильных-да школьники стали больше ездить по соревнованиям-есть положительные сдвиги -честь и хвала за это-но последний чемпионат Европы Аня Кочукова-сьездила за свой счет+расходы на тренера(примерно около 200 тысяч рублей-заплатили родители)-хотя имела полное право ехать-по результатам не за свой счет-но разногласия с М.Кисловым и это не только по Кочуковой-за результат Ани он конечно отчитается в спорткомитете и у губернатора!!!Удачи!!!

0

11

Суров написал(а):

последний чемпионат Европы Аня Кочукова-сьездила за свой счет+расходы на тренера(примерно около 200 тысяч рублей-заплатили родители)-

Хочется что-то написать по этому поводу, но не могу! Ступор какой-то!

0

12

Суров написал(а):

но последний чемпионат Европы Аня Кочукова-сьездила за свой счет+расходы на тренера(примерно около 200 тысяч рублей-заплатили родители)-хотя имела полное право ехать-по результатам не за свой счет

Насколько я понимаю (хотя не совсем в курсе этих моментов) Аня могла поехать и жить там вместе с остальными участницами в составе команды и не платить эти деньги, но она поехала с родителями отдельно от команды

0

13

Аня ездила без родителей- с тренером В.Беликовым!Остальное долго обьяснять-но дважды когда старшим был М.Кислов-Аня получила нервный тик-второй раз просто место в середине таблицы-итд.Удачи!!!

0

14

мдя...

0

15

Хотел добавить-вообще на чемпионаты мира и Европы надо ездить по отбору или за какие то достижения и успехи-все таки деньги на поездку тратятся большие-конечно это хорошо сьездить за границу-у нас же М.А. устраивает туристические поездки-за эти деньги можно сыграть 5-6 приличных турниров в России-поэтому у нас в федерации никогда нет денег-хотя как говорят хозяин-барин-удачи!!!

0

16

ну наверно ты просто не все достижения знаешь) они же разные бывают)

0

17

Ладно-что-то накипело- удачи и успехов!!!

0

18

Да, с девушками не всякий тренер может работать, тут нужно быть понимать их психологию. Даже в сборной России были проблемы

0

19

Самое интересное, что ни слова по теме. Опять плохой или хороший Кислов, почему Кочукова ездила за свой счет и т.д. Предлагаю все- таки по теме, а не по конкретному случаю и/или "тику"!

0

20

Раз ни слова по теме-то закрываем...-удачи!!!

0

21

Кошеваров

понимаете... не знаю как другие, но я например настолько "накушался" общением с чиновниками (в данном случае речь о типа-шахматных чиновниках) разного уровня, что просто не верю что все это не превратиться в очередную "работу для галочки".

потому и получается - нам проще самим перезваниваться и собираться на небольшие, так сказать кустовые турниры. за свой счет)

вот на общеобластном уровне уже сложнее. но понятно, что без чиновников и без клуба провести например НОРМАЛЬНЫЙ чемпионат области среди села - не реально. вот его и не проводят.

0

22

Не хотел писать-но...Воронежу честно сказать наплевать на сельчан-я более 40 лет в шахматах и все зависит от местных энтузиазстов и организаторов-да хорошо когда редко Воронеж поддерживает сельские турниры-первенства области среди сельских были хорошего уровня(Трижды проводил Бобров--недорогое проживание и питание-250 рублей в сумме-участники из 13-14 районов-хороший турнир был в Россоши-2004 год-45 участников)Все это надо самим сельчанам -как нас зовут-активнее принимайте участие и проводите турниры-играйте в шахматы -удачи!Просьба никому не обижаться-жизнь показывает что так все на самом деле!

0

23

Кошеваров написал(а):

А конференцию предлагаю провести в второй декаде декабря.

То есть по окончании Чемпионата области?

Кошеваров написал(а):

разместить инфо на форуме и на портале городской федерации, если работает,

К сожалению, сейчас не работает, просто руки не доходят. Но, кстати, спасибо за правильное замечание.

0

24

Чтобы не было блаблабла. Надо обсуждать не все сразу, а каждую тему по отдельности. Например, работу школу с одними людьми кто за это отвечает, работу с детьми с другими. Если всех собрать в один аул именно будеть блабла и дайте денег, ясно что каждый будет тянуть одеяло на себя да и просто брехать. А вот даже я при всей своей любви к этому делу не буду и просто не имею морального права обсуждать проблемы ДЮСШ, или сильнейших шахматистов области.. Демократия--это рудаковщина, на словах все за, громкое ура, а на деле обломовщина. Не бывает коллективной ответственности, бывает коллективная безответственность Я бы не сказал, что у нас прямо всё-так плохо.. Та единственная сфера, где бы я мог чем-то быть полезен у нас и так хорошо организована. Имеются в виду соревнования шахматистов уровня 1700-2100. Ну разве что добавить блиц-соревнования и быстрые шахматы, но это лучше бы неофициально.  А если по другим проблемам, то есть проблема сборной-- если это действительно нужно, то я предлагаю Кошеварову пообщаться лично с Провоторовым, если это дела школы и тренеров, то вероятно с Копенкиным.  Но главное, необходима не дерьмократия, а личное волевое решение принятое на основе беседы с людьми, которые разбираются в данной теме, возможно разных взглядов. Да, не все правду скажут, но надо и лично в людях немного разбираться. Да, ещё и не все правду говорят открыто, в условиях собраний, форумов,  кому хочется нажить себе врагов? Минус такого стиля, что за принятое решение руководству придётся взять ответственность на себя и держать ответ прежде всего перед собой.. А это не все любят и не все могут..

0

25

Известно кто написал(а):

то я предлагаю Кошеварову пообщаться лично с Провоторовым

Ну уж точно не со мной.
Вопрос по сборной поднимался Д. Родиным.
Я в настоящее время на место в команде не претендую.
Много раз выступал - каждый раз безуспешно.
Не вижу смысла в новой попытке.
Да и уехать в середине семестра на 10 дней на соревнования практически нереально.

Обсуждать нужно с кругом потенциальных претендентов на поездку.
Обсуждать нужно условия, план подготовки.
Может быть, наконец, организовать что-то типа сборов для команды.
Ну или хотя бы в течение месяца до соревнования по субботам и воскресениям организовывать встречи команды.
Поставить чемпионат города в календаре так, чтобы он был прямо перед соревнованиями и обязать всех там играть.
Есть много идей. Меня всегда поражало, как мы ехали неплохим составом на ЧР (должны были где-то быть в серединке).
И оказывалось, что часть состава играла за последние 4 месяца 1 турнир. Половина за последние полгода 1 турнир.
А потом все удивлялись, как же так...

+3

26

А может не надо ни-че обсуждать, просто взять и поехать  :idea:

0

27

Кошеваров

Александр, привет.
Вы сюда больше ни ногой? Или бываете?

Неоднократные ссылки на Вашу "концепцию развития" встречал.. Это можно посмотреть где-то подробнее?

...да-да-да. Не себя в шахматах любите, а шахматы в себе). Мне это нравится. Коль нужен буду - ок.

0

28

Добрый день, a1h8,

концепция (возможно устаревшая) есть , отправить без проблем, единственный сдерживающий фактор (лично для меня) - это общение с анонимом! Представьтесь, пожалуйста. Спасибо.

0

29

Кошеваров

Добрый.

Я здесь "h8a1" (а "a1h8" у Александра, как я понимаю).
Ох уж эти ники ))

Я отправил ЛС

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Воронежский шахматный форум » Шахматные организации Воронежской области » Как реорганизовать шахматную жизнь в области